Codice Gara:N1920031
Località:Cagliari
Coppa Italia Delle Regioni - Gara Campagna
Data di svolgimento:29/06/2019 - 30/06/2019
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:20000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2180218
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2050205
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1970197
4Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras1820182
5Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1780178
6GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1500150
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2220222
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2110211
3Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club2000200
4Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1980198
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2020202
2Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2020202
3Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1900190
4FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1830183
5Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI1800180
5CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1800180
7Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO1650165
8Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1450145
9Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO1260126
10SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1240124
11Pascu Ioana Teodora19106 - A.S.D. Arco Club Serro83083
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2150215
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2130213
3Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2090209
4Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2090209
5Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2080208
6Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2080208
7CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2060206
8WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives2050205
9Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2000200
10Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE1980198
11CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1960196
12Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1920192
13Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1870187
14FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1760176
15FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON1440144
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1650165
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO1920192
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2500250
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2460246
3Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2400240
4ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2350235
5Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2300230
6Cambi Simona11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2300230
7Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2130213
8Raffaeli Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2130213
9Recchia Aurora17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2090209
10Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.2070207
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2700270
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2610261
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2500250
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2500250
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2450245
6Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2440244
7GANINO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO2360236
8Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2360236
9Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2320232
10Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team2290229
11BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2260226
12LALLA SERGIO14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2050205
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2370237
2Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2200220
3BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2030203
4Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1930193
5PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1910191
6Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII1620162
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2520252
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2320232
3Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2320232
4Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2130213
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2290229
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2590259
2Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2480248
3Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco2470247
4Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi2260226
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI1800180
2Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1790179
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1770177
4BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1760176
5Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1750175
6Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1680168
7MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI1650165
8FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1120112
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
2Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2100210
3Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2070207
4Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1990199
5Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1990199
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli1910191
7Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1880188
8Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1850185
9Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1840184
10Zunino Mirko03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1670167
11STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1550155
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1460146
2BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19831300130
3Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus1190119
4Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.85085
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1780178
2Riccio Cristian18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1380138
3VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI1310131
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1900190
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1760176
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1670167
4SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA1520152
5FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1510151
6Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1080108
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2000200
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1940194
3Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1930193
4TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives1780178
5Ricciuto Marzio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso1700170
6APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1580158

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMARINACCI MARTINA
Corrente Patrizia
Di Francesco Roberta
5740574
106000 - Mezzalira Linda
Tormen Giulia
Barnabo' Gloria
6230623
209000 - BACIN FLORENTINA CRISTINA
Santarelli Cristina
FOCACCI ELVIRA
5890589
301000 - PAVAN MARTA
BARON GIADA
Trapani Gloria
5880588
411000 - Pernazza Cristina
Cambi Simona
CAPOTOSTI CECILIA
5860586
504000 - Mostardini Marina
MAFFIULETTI GIORGIA
Berta Silvia
5830583
620000 - Etzi Elga
Del Duca Martina
Pinna Sara
5790579
708000 - ROVATTI FABIA
Azzi Elisa
Franceschelli Stefania
5780578
813000 - MARINACCI MARTINA
Corrente Patrizia
Di Francesco Roberta
5740574
903000 - CENERI ELISA
ROCCA ANNA
Montegrosso Marzia
5710571
1012000 - Grayson Alexandra
PESERINI MARTINA
Compagnucci Claudia
5670567
1107000 - Michelli Alessia
Raffaeli Vanessa
Kanitz Giulia
5340534
1216000 - Zullo Maria Maddalena
Del Re Francesca
Caramuscia Francesca
5170517
1310000 - Tarini Serena
MARCACCINI MADDALENA
Di Nardo Isabella
5000500
1418000 - SCALZO GERALDINE
Mercuri Nada
Santaguida Marta
4910491
1515000 - BOCCARA VALERIA
Di Martino Gaia
GUARIGLIA GRAZIA
4870487
1617000 - FALASCA ROSANNA
Recchia Aurora
SABIA BEATRICE
4840484
1719000 - FILORAMO MARIAGRAZIA
Vella Noemi
Pascu Ioana Teodora
4350435
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104000 - Rudoni Alessio
Leotta Andrea
Borsani Matteo
6840684
206000 - Marcon Lino
Bombana Alessandro
Calderato Michele
6730673
311000 - Castagnoli Luca
Brunetti Manuel
Angeli Felicioni Simone
6680668
401000 - DI NARDO ALESSANDRO
Bruno Marco
Dezani Simone
6630663
509000 - Mecca Vito
GALLO RAFFAELE
CHIARI DAVIDE
6550655
610000 - Ippoliti Roberto
Verga Francesco
Dignani Luca
6520652
712000 - Vasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Arno' Andrea
6410641
808000 - Venturelli Mattia
Battistini Fabio
Della Rossa Paolo
6360636
917000 - Carlomagno Egidio
Marsiglia Marco
CAIAFA ANTONIO
6280628
1020000 - Bandini Giacomo
Caddeo Daniel
Del Castello Andrea Carlo
6280628
1107000 - Arcuri Francesco
Seculin Luca
Roman Zotta David
6160616
1215000 - Carrasco Francesco
De Lucia Antonio Giovanni
Di Franco Daniele
6150615
1321000 - TERLIZZI MICHELE
Mulliri Dario
WINKLER MAXIMILIAN
6090609
1419000 - STEFANELLI GIANLUCA
Palumbo Michele
Balsamo Roberto
6000600
1513000 - Mariani Luca
Chiarilli Giuseppe
FLAMINIO GIUSEPPE
5870587
1614000 - Ricciuto Marzio
LALLA SERGIO
Ciarlariello Gianluca
5840584
1703000 - Zunino Mirko
Massa Matteo
Angelotti Graziano
5780578
1818000 - Riccio Cristian
GANINO GIUSEPPE
Benedetto Fabio
5740574
1916000 - VARVAGLIONE IGNAZIO
Della Malva Pietro
Renna Cosimo
5710571
2005000 - APPOLONI ANGELO
BOTTAMEDI NICHOLAS
FANTONE JULIO AMOS
5600560