Codice Gara:R0101056
Località:MONCALIERI
18m
Data di svolgimento:20/10/2001 - 21/10/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Provera Maria Grazia01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria547
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.540
3TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese533
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
5Gasco Elisabetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
6Jourdan Luisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
7DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.485
8Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
9Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
10Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria415
11De Ambrosi Marina Silvia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria573
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo563
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
4Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
5Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
6Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team548
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso548
9Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
10Lucato Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
11Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.539
12Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.538
13Corallino Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team536
14Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella535
15Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
16Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo529
17Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
18Lamorte Valentino01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
19Gazzale Diego01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
20Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
21Giglio Alberto01065 - A.S.D.Arco Club Praly503
22Albertalli Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo502
23Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora495
24Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
25Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
26Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco491
27Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo487
28Bezzi Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria485
29Ferrero Enrico01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
30Scaroni Giorgio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.475
31Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice474
32Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria473
33Prina Enzo01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.465
34Goi Marco01062 - Soc. Arcieri Dell'olimpo440
35Secchi Mauro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo532
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle499
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
3Nogaro Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
4Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella538
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
6Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
7Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
8Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
9Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco518
10Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle509
11Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
12Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco484
13Guffante Luigi01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
2MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
3Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria503
4Di Stefano Simone01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
5RIVA SIMONE01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso462
6Bergeretti Daniele01057 - A.S.D. Tir a la Mira452
7Aluisini Enrico02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
8Brangetto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neirotti Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia483
2Serra Simone02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er329
3Persod Jerome02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er279
4Orantelli Loris02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er279
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovine Arianna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia256
2Ferrero Chiara01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristi Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
2Ivaldi Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456
3De Sanctis Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
4FERRERO SIMONE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
5Anselmetti Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo450
6Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2Socco Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575
2Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
3Angeleri Davide01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo567
4Fissore Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum567
5Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese566
6Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
7Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
8Ame' Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
9Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
10Boldini Angelo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
11Gili Stefano01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo560
12Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
13Sammartino Giuseppe01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
14Giovine Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
15Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese555
16ALIFREDI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
17Riazzola Carlo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
18Galano Giacomo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo542
19Fedele Carmelo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
20Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
21Neirotti Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovero Maria Silvana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia461
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum558
4Cisero Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
5Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
6Maddaleno Luigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Russo Claudia01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.432
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo427
3Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira370
4Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco319
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er242
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice497
2Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er484
3Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
5Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
6Guietti Riccardo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
7Beldi Cesare01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo431
8Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice430
9Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso485
2RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice443
3Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
4Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle438
5De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco209
5Sellero Giuseppe01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese0
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er326
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciceri Filippo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
2Trapani Valerio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er164

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Tikka Sirkka
De Ambrosi Marina Silvia
1.330
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Loddi Alessandro
Bonafe' Marco
1.682
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSchianchi Gregorio
Lucarelli Stefano
Botto Giorgio
1.621
01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Bertone Giuseppe
Musso Giuseppe
Scaroni Giorgio
1.552
01039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Bezzi Marco
Ricaldone Ermanno
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Toso Graziano
Nogaro Enzo
1.639
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoMORELLI PAOLO MARIA
Di Stefano Simone
RIVA SIMONE
1.462
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erSerra Simone
Persod Jerome
Orantelli Loris
887
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCristi Roberto
Ivaldi Alessandro
De Sanctis Alessandro
1.390
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Chinotti Danilo
Angeleri Davide
1.716
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Oselin Cristian
Slaviero Claudio
Boldini Angelo
1.691
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Salimbeni Ezio
Margaria Aldo Giacomo
1.652
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAme' Marco
Giovine Luca
Neirotti Mauro
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Triggiani Vito
Cisero Giovanni
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPrato Corrado
Botto Giorgio
Salimbeni Ezio
1.403