Codice Gara:R0108002
Località:SCANDIANO
CHIUSO 18m
Data di svolgimento:13/01/2001 - 14/01/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma549
2Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA546
3Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA524
4Giovannini Roberta08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.479
5Cattani Tiziana08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi466
6Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei464
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma559
2Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.559
3Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno557
4Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
5Guizzardi Mauro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
6ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
9RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
10Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
11Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
12Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi540
13Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno540
14Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.537
15Donarini Lorenzo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma535
16Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.534
17Lo Presti Gaetano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
18Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
19Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
20Rossi Giovanni08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma529
21Bergonzini Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.529
22Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi528
23Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
24Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
25Tagliazucchi Romano08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.519
26Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola518
27Giusti Carlo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.515
28Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno514
29Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
30Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
31Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi509
32Carra Lorenzo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.507
33Bulgarelli Primo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
34Bertocchi Fausto08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
35CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
36Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI471
37Fregni Alessandro08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.458
38Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
39Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione444
40Monari Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco442
41Vandini Bruno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
2Schiavetti Massimiliano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zecchi Luisa08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco444
2Morrone M.Antonietta08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo360
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
2Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
3Zoboli Gaetano08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.539
4Corni Roberto08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi536
5Zecchi Luigi08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco517
6Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
7Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
2Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica487
3Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
4Malagoli Federica08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzarri Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA515
2Ponti Samuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
3Corbelli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA356
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capone Carolina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
2Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme380
3Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica371
4Bovi Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica321
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi545
2Zanni Giorgio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgatti Rossella08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno528
2Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno517
3D'Ippolito Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno445
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno474
2Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione381
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei561
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
4Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
5De Pietri Lorena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
6Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
7Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
8Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
9Bocedi Sabrina08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
2Foschini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
3Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei575
5VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei571
6Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei570
7Lodi Roberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
8Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
9Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
10VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
11Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
12Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
13Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
14Muzzioli Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
15Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA560
16Bianchini Massimo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
17Poli Claudio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
18Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
19Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
20De Lucchi Gianni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
21Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
22Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
23Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica550
24Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
25Marchi Noris08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori536
26Matteotti Luigi08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
27Solmi Massimo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.531
28Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.526
29Ferrari Enrico08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
30Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.504
31Iotti Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
32Manara Claudio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola483
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alescio Marica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
2Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
3Codeluppi Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma557
4Stanzani Alfredo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
6Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi548
7Rebuttini Ivan08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.548
8Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
9Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma545
10Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco540
11Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma535
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tondelli Greta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica295
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
3Fornaciari Ombretta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
4Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco470
5Gualtieri Barbara08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi435
6Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione420
7Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco399
8Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione389
9Farioli Fabiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione368
10Montanari Elisabetta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.537
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme508
4Orsi Danilo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei494
5Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
6Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
7LAURENZA CARLO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme473
8Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
9Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione447
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI441
11Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei384
12Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI276
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignoli Giovanni08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA464
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI403
3Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI366
4Rampionesi Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI253
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.503
2Corni Carlo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi486
3LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.472
4Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.466
5Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei463
6Lezzi Cesare Augusto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei424
7Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.412
8Ricchieri Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lusuardi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione360
2Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI341
3Cassani Simone08077 - A.S.D. KI OSHI87
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme377
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme339
3Odorici Giulia08077 - A.S.D. KI OSHI149
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI164
2Della Casa Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI142
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione252
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensoli Samuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione249
2Giacopini Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione247

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Guizzardi Mauro
Lodi Pierluigi
1.653
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaGabelli Giuseppe
Donarini Lorenzo
Rossi Giovanni
1.623
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Blo Cesare
1.611
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Morandi Gianni
Venturelli Matteo
1.601
08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMai Marco
Bernardelli Stefano
Malavasi Cristiano
1.577
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bergonzini Alessandro
Tagliazucchi Romano
Giusti Carlo
1.563
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Venturelli Valerio
Savigni Paolo
Fregni Alessandro
1.551
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Carra Lorenzo
CANI ALBERTO
1.520
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Bertocchi Fausto
Franceschi Luigi
1.481
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMontanari Silvia
Codeca' Lara
Malagoli Federica
1.365
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaCapone Carolina
Fochesato Ramona
Bovi Nicole
1.158
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Rossella
Ferioli Sara
D'Ippolito Sara
1.490
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Iaboli Carla
Solato Giorgia
1.677
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
De Pietri Lorena
Venturelli Manuela
1.661
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFoschini Davide
Menetti Sandro
Musolesi Graziano
1.721
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCozzo Giuseppe
VENTURI LUCA
Maldotti Werther
1.716
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.706
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Lodi Roberto
VENTURELLI GIUSEPPE
Bianchini Massimo
1.692
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaArletti Fabrizio
Malagoli Enrico
Matteotti Luigi
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMingozzi Cleante
Cassanelli Benito
Stanzani Alfredo
1.666
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaCodeluppi Giuseppe
Andreoli Enrico
Marvasi Gian Marco
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Incerti Mara
1.300
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
Fornaciari Ombretta
Montanari Elisabetta
1.251
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
LAURENZA CARLO
1.500
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFrigeri Adriano
Zanni Alberto
Sala Gianluca
1.446
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Ghiaroni Damiano
Rampionesi Francesco
1.022
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiliberti Lucio
Lezzi Cesare Augusto
Ricchieri Roberto
1.257