Codice Gara:R0108006
Località:LUZZARA
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:17/02/2001 - 18/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovannini Roberta08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.478
2Magliozzi Maria08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.319
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messori Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
2Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa547
3Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.545
4Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
5Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi544
6ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione541
7Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi539
8Bizzocchi Luciano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
9Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
10Gasparini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel521
11Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.521
12Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
13Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia514
14Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica507
15CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
16Carra Lorenzo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
17Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
18Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
19Begnardi Gianluca08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
20Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa480
21Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel477
22Pizzoli Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel465
23Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo465
24Vandini Bruno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.464
25Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina463
26Menegollo Marco04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel456
27Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel452
28Bulgarelli Primo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
29Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
30Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI444
31Sunaric Ivica08047 - A.S.D. Arco Club Medicina402
32Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI400
33Rossi Graziano08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa385
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Controzorzi Matilde04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
2Zerbetto Gustavo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel519
3Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga511
4Agosti Sergio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri511
5Corni Carlo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
6Varini Gianpietro08018 - Stock House Archery Team502
7Grassi Gianfranco08018 - Stock House Archery Team469
8CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel467
9Santarello Giampaolo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
10Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa523
2Boschetti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia500
3Dall'Aglio Alessio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Settin Mattia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone511
2Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa414
3Bistaffa Edoardo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone315
4Gobbatelli Tomas06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone287
5Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone203
6Santinato Giacomo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone175
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fazion Dalida06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone366
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nagliati Nicola08020 - A.S.D. Arcieri Estensi518
2Femiano Walter06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone353
3Mozzo Matteo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone291
4Isoli Michele06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone270
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dyrmishi Enida08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone575
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto573
3Menegatti Franco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga572
4Bertoli Massimo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma569
5Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone566
6Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team563
7Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
8Magni Alessandro08018 - Stock House Archery Team559
9Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
10Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone552
11Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
12Bistaffa Tiziano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone542
13Solmi Massimo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.536
14Lucotti Lorenzo08018 - Stock House Archery Team535
15Iotti Fulvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.530
16Genovesi Giulio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga526
17Madini Emanuele08018 - Stock House Archery Team526
18Cestari Enrico04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beretta Gianfranco08018 - Stock House Archery Team562
2Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
3Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma547
4Crotti Marianito08018 - Stock House Archery Team547
5Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma546
6Bagni Paolo08018 - Stock House Archery Team531
7Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi158
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ventura Maria Graziella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI456
3Giacomi Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia453
4Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
5Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI438
6Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei391
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI428
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI313
3Rampionesi Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI299
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione286
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corni Carlo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi512
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI364
2Cassani Simone08077 - A.S.D. KI OSHI122
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Odorici Giulia08077 - A.S.D. KI OSHI128
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI222
2Della Casa Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI158

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneMessori Giuseppe
ROSSI NELLO
Morandi Gianni
1.589
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBizzocchi Luciano
Piccinini Pietro
Castagnetti Cesare
1.581
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
CANI ALBERTO
Carra Lorenzo
1.514
04126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGasparini Andrea
Guerrato Matteo
Pizzoli Luca
1.463
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPossenti Nicola
Cecchetto Gaudenzio
Rossi Graziano
1.412
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
Bulgarelli Primo
Borsari Roberto
1.407
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneSettin Mattia
Bistaffa Edoardo
Gobbatelli Tomas
1.113
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneFemiano Walter
Mozzo Matteo
Isoli Michele
914
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
Zago Giorgio
Zanardi Giampaolo
1.697
08018 - Stock House Archery TeamCastellucchio Guido
Magni Alessandro
Lucotti Lorenzo
1.657
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaMenegatti Franco
Genovesi Giulio
Cestari Enrico
1.593
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08018 - Stock House Archery TeamBeretta Gianfranco
Crotti Marianito
Bagni Paolo
1.640
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIGhiaroni Damiano
Venturelli Alberto
Rampionesi Francesco
1.040