Codice Gara:R0108007
Località:CASTELNOVO NE MONTI
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:25/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA557
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma540
3Correggi Francesca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA536
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA515
5Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
6Giovannini Roberta08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.497
7Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.585
2Messori Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme558
4ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
6Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
7Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
8Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
9Costi Danilo Stefano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
10Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
11Pick Alberto Italo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA525
12Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
13Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
15Giovannini Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
16Bizzocchi Luciano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
17Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina488
18Braccaioli Rino08018 - Stock House Archery Team469
19Cioni Roberto08047 - A.S.D. Arco Club Medicina455
20Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione451
21Ghinoi Claudio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club416
22Sunaric Ivica08047 - A.S.D. Arco Club Medicina406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalle Vacche Cristina08047 - A.S.D. Arco Club Medicina511
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalle Vacche Fausto08047 - A.S.D. Arco Club Medicina541
2Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
3Zerbetto Gustavo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel508
4Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
2Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
3Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
4Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana527
5Bizzarri Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA516
6Dall'Aglio Alessio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club453
7Corbelli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA427
8Severi Mirco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA292
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme356
2Ghinoi Sara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanni Giorgio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
2Zini Simone08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione377
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
2Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione568
3Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
4Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
5Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
6Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
7Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
8Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
9Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
10Spadaccini Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
11Madini Emanuele08018 - Stock House Archery Team553
12Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team552
13Marchi Noris08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori538
14Ferrari Enrico08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
15Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme537
16Tagliani Claudio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alescio Marica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA476
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma557
2Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Mattia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farioli Fabiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione434
2Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.423
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione419
4Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.531
2Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
3Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
4Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
5Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
6Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
7Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei384
8Vacondio Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione376
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignoli Giovanni08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA425
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione190
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione453
2Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione417
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanelli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA395
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Anyuta03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana412
2Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione177
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacopini Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione267

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVAFranchini Irene
Correggi Francesca
Menozzi Anna
1.608
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneMessori Giuseppe
ROSSI NELLO
Venturelli Matteo
1.653
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Filippetti Michele
Bisacchi Sergio
1.602
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCosti Danilo Stefano
Piccinini Pietro
Bizzocchi Luciano
1.546
08047 - A.S.D. Arco Club MedicinaDal Pozzo Davide
Cioni Roberto
Sunaric Ivica
1.349
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Bondesan Federico
Magri Luca
1.642
08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVABizzarri Andrea
Corbelli Andrea
Severi Mirco
1.235
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePellati Roberto
Rivi Dante
Natalizio Sandro
1.683
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFrancia Marco
Musolesi Graziano
Gualandi Marco
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFarioli Fabiana
Telani Roberta
Incerti Mara
1.182
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFrigeri Adriano
Schenetti Camillo
Sala Gianluca
1.444