Codice Gara:R0108011
Località:NOVELLARA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:22/04/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma153145298
2Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA135124259
3Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani135122257
4Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione133122255
5Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI120121241
6Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei124115239
7Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione103115218
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme162159321
2Seretti Imerio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani149161310
3ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi148152300
4Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica151144295
5Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova146147293
6Brodini Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi147145292
7ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione146141287
8Arrighini Mirco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani146139285
9Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani136149285
10Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola144137281
11Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi143138281
12Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo134130264
13Gabardi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole131132263
14Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco127134261
15Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici131129260
16RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este129123252
17Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione139112251
18Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia114119233
19Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi108122230
20Pellegri Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole119108227
21Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico113105218
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciurletti Manuela05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.150152302
2Spinello Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole9383176
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione144146290
2Oliveira Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole135154289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani152140292
2Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione149132281
3Bertuzzi Giampaolo08022 - Soc. Arcieri Villanova131137268
4Corni Carlo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi135125260
5Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici121117238
6Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici106114220
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole125103228
2Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica100115215
3Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole7992171
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Savi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole133133266
2Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa128133261
3Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole103115218
4Balzanelli Mauro Virgilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole6783150
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gatti Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole144144288
2Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole10376179
3Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme7365138
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanni Giorgio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme143156299
2Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole146142288
3Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi133145278
4ROMAGNONI RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole101102203
5Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco8485169
6Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole8263145
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GELATI SIMONA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco623698
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei169170339
2Dyrmishi Enida08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.152145297
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica173174347
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari169174343
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry169171340
4Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione161177338
5Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione163173336
6Mazzanti Antonio Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei165170335
7Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry164171335
8Muzzioli Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo166167333
9Bertoli Massimo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma164168332
10Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA160171331
11De Lucchi Gianni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.166161327
12Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa159167326
13Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo156164320
14Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo163155318
15Marchi Noris08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori162155317
16Bulgarelli Roberto03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio143169312
17Camici Marco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia153159312
18Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme150156306
19Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa147157304
20Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.152151303
21Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI146156302
22Solmi Massimo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.150152302
23Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco149152301
24Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.148144292
25Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI146142288
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei159163322
2Ricchieri Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei162160322
3Angeli Sandro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio147169316
4Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi151165316
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este157158315
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica115135250
2Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas129118247
3Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco10894202
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme151145296
2Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione143143286
3Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas145140285
4Ciurletti Giuseppe05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.144137281
5Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia129145274
6Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione127139266
7Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.128129257
8Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas128122250
9Marzi Jerez08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica127120247
10Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione120114234
11Branchina Giuseppe19088 - Fire Fox Archery Adrano118112230
12Vacondio Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione127100227
13Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei104114218
14Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas96108204
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione8139120
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas155149304
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.150151301
3Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini151144295
4Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa129132261
5Fratti Arduino08043 - A.S.D. Arcieri Orione123132255
6Brodini Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi113130243
7Limberti Luigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda119122241
8Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione107114221
9Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.115105220
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione9498192
11Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi8370153
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme120104224
2SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme8276158
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi514697

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Fornaciari Roberto
Valli Claudio
9230923
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Pellati Roberto
Zanni Alberto
9140914
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
Beltrame Lisetto
Marzi Jerez
8890889
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCecchetto Enrico
Cecchetto Gaudenzio
Galli Marco
8480848
04121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaArmantini Ferruccio
Camici Marco
Alberti Diego
8190819
08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiBernardelli Stefano
Covezzi Daniele
Lusvardi Corrado
7500750