Codice Gara:R0108023
Località:PARMA
70M OR
Data di svolgimento:01/07/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma606
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
4Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas531
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma623
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team614
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio600
4Fubiani Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana595
5Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi585
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
7Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente577
8Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club574
9Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
10Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.549
11Rossi Giovanni08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma547
12Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club547
13Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi533
14Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
15Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
16Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.489
17Neri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente480
18Pizzi Paolo08018 - Stock House Archery Team466
19CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia540
2Bussi Marco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia473
3Boschetti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente578
2Robeni Antonio Natale08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
3Varini Gianpietro08018 - Stock House Archery Team435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Perosini Elena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
2Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
3Amaranto Thomas08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco594
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas656
2Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team639
3Magni Alessandro08018 - Stock House Archery Team632
4Ruggeri Paolo08018 - Stock House Archery Team626
5Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo606
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo664
2Nicoli Alessandro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio649
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco666
2Mingozzi Cleante08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei666
3Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma639
4Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma615
5Beretta Gianfranco08018 - Stock House Archery Team592
6Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ventura Maria Graziella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia215
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia486
2Giacomi Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia468
3Torri Enrico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia329
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.275

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Filippetti Michele
1.745
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Valcavi Giuseppe
Castagnetti Cesare
1.648
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Mazzoni Roberto
CANI ALBERTO
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaTorri Andrea
Bussi Marco
Boschetti Andrea
1.444
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaAndreoli Enrico
Marvasi Gian Marco
Concari Gian Maria
1.809
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaAlberti Diego
Giacomi Alessandro
Torri Enrico
1.283