Codice Gara:R0108024
Località:CASTELNOVO NE MONTI
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:01/07/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA149139288
2Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi151134285
3Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione133113246
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA98126224
5Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione8168149
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.172172344
2Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani155161316
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme148159307
4ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione161137298
5Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione145140285
6Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione138146284
7Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica134129263
8Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.118134252
9Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi121111232
10Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione13290222
11Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica101112213
12Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI7783160
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione144129273
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pedrazzi Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.142138280
2Corni Carlo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi136128264
3Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.108138246
4Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo11798215
5Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo107107214
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica110120230
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa134126260
2Bizzarri Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA11899217
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bovi Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica7882160
2Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme6652118
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi144147291
2Zanni Giorgio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme118141259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei174170344
2Dyrmishi Enida08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.160161321
3Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo152152304
4Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei141148289
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei175166341
2Mazzanti Antonio Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei167172339
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini169167336
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo170161331
5Muzzioli Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo165164329
6Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica168161329
7Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione168161329
8Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione164160324
9Palmieri Giulio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori165158323
10Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo162161323
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.159155314
12Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa153158311
13Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme152146298
14Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.142150292
15Solmi Massimo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.139144283
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei155161316
2Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi152155307
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este152144296
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica127124251
2Maccarelli Tiziana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme11999218
3Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.7290162
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.149151300
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme152142294
3Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione137152289
4Ovi Daniele08043 - A.S.D. Arcieri Orione144141285
5Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione137135272
6Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione133128261
7Marzi Jerez08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica127126253
8Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione109124233
9CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani106125231
10Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.12798225
11Vacondio Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione100119219
12Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei117101218
13Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI94119213
14Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione7893171
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vignoli Giovanni08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA12799226
2Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI112104216
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI83100183
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione6281143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.149144293
2Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana138116254
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione115136251
4Maestri Gabriele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica120115235
5Montecchi Attilio08043 - A.S.D. Arcieri Orione106109215
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.78116194
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI8577162
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme10283185

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Rivi Dante
Zanni Alberto
9160916
08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Fornaciari Roberto
Valli Claudio
8990899
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
Beltrame Lisetto
Marzi Jerez
8450845