Codice Gara:R0108036
Località:VILLA CELLA
18m
Data di svolgimento:24/11/2001 - 25/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
3Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas518
4Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
5Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
6Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale479
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo393
8Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.560
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme557
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
4Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola553
5Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.550
6Rossi Giovanni08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma548
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno548
9RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
10Donarini Lorenzo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma541
11Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
12Robeni Antonio Natale08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
14Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.537
15Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
16Zanetta Cristiano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme535
17Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
18Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente534
19Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno534
20Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
21Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
22Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
23Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
24Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica521
25Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.519
26ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
27Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
28Carra Lorenzo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.517
29Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
30Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
31Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
32Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
33Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale506
34Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno505
35Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico502
36Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
37Vandini Bruno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.499
38Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale499
39Neri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente495
40Zulini Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica491
41Venturelli Nickolas08064 - A.S.D. Arcieri Montale483
42Ferrari Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale483
43Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
44Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
45Ubertiello Ernesto Angelo08064 - A.S.D. Arcieri Montale468
46Zapparoli Silvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.466
47Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente460
48Ghinoi Claudio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
49Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale448
50Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.446
51Garavaldi Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma427
52Sgarbi Denni08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
2Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
4Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zecchi Luisa08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
3Pedrazzi Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.536
4Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
5Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
6Giraud Cristiano08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
7Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
2Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme446
3Bovi Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica373
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica538
2Donati Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este343
3Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este275
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
2Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei567
3Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
4Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
5Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
6Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
7De Pietri Lorena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
8Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
9Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
10Fontanili Lina08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei578
2Muzzioli Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
3Lodi Roberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
4Mazzanti Antonio Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei571
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto569
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini569
7Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
8Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
9Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
10Manara Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei566
11Bonizzi Corrado05005 - APD Kosmos Rovereto565
12Palmieri Giulio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori565
13Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
14Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
15Ruggeri Paolo08018 - Stock House Archery Team562
16Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
17Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
18VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
19Bertoli Massimo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma560
20Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
21Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
22Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.556
23De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
24Poli Claudio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
25Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica554
26Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.554
27Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.551
28Ferrari Daniele08079 - Arcieri Di Wilzachera548
29Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco547
30Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
31Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione544
32Bovi Mauro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica538
33Verzelloni Ermete08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
34Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
35Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
36Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
37Garofalo Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.526
38Manara Claudio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola441
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma562
2Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma559
3Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma557
4Rebuttini Ivan08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
6Lodi Gian Franco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.546
7Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica502
2Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.482
3Fabbri Francesca08043 - A.S.D. Arcieri Orione474
4Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco462
5Fornaciari Ombretta08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
6Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione432
7Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco403
8Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica396
9Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione369
10Marinelli Elisabetta08064 - A.S.D. Arcieri Montale348
11Borghi Maurizia08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.301
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.521
2Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas514
3Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas496
5Zilocchi Valerio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas482
6Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
7Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola443
8Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
9Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione406
10Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente209
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei395
2Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione299
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
2Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
3Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.475
4Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
5LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.458
6Montecchi Attilio08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
7Corni Carlo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi451
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme483
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montipo' Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme421
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione426
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi405

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Ansaloni Eva
1.427
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Robeni Antonio Natale
1.634
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Venturelli Valerio
Savigni Paolo
Giovanardi Roberto
1.616
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Storchi Andrea
Maffei Massimo
1.588
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Cristofori Andrea
1.587
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneNiro Renato
ROSSI NELLO
Morandi Gianni
1.568
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
Begliardi Roberto
Zulini Francesco
1.549
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Castagnetti Cesare
Franceschi Luigi
1.544
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Carra Lorenzo
Zapparoli Silvio
1.533
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaRossi Giovanni
Donarini Lorenzo
Garavaldi Marco
1.516
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRONCHETTI FABRIZIO
Rubizzani Stefano
Sgarbi Denni
1.493
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteUgolini Guido
Neri Paolo
Lucertini Stefano
1.489
08064 - A.S.D. Arcieri MontaleVenturelli Oreste
Bergamini Daniele
Ferrari Claudio
1.488
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Magri Luca
Bondesan Federico
1.622
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPisi Claudio
Giraud Cristiano
Paolini Gianni
1.539
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBettinelli Barbara
Solato Giorgia
Gaudioso Silvia
1.691
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Cucchi Nadia
De Pietri Lorena
1.665
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMaldotti Werther
Mazzanti Antonio Maria
Manara Giovanni
1.715
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMenetti Sandro
Musolesi Graziano
Arbizzani Michele
1.705
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMuzzioli Andrea
Spagni Sergio
Golfieri Marco
1.698
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Lodi Roberto
Laurenzano Bruno
Lodi Matteo
1.683
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
De Lucchi Gianni
Solmi Massimo
1.663
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBeltrame Lisetto
Bovi Mauro
Verzelloni Ermete
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaMarvasi Gian Marco
Concari Gian Maria
Andreoli Enrico
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
Fornaciari Ombretta
Gualtieri Barbara
1.352
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabbri Francesca
Telani Roberta
Incerti Mara
1.275
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAvino Maurizio
Colombi Nadir
Zilocchi Valerio
1.492
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Frigeri Adriano
Cattani Maurizio
1.377
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Morellini Francesco
Montecchi Attilio
1.425