Codice Gara:R0108041
Località:MODENA
18m
Data di svolgimento:04/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale507
2Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
3Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
4Magliozzi Maria08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.448
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.562
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione557
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
5Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
6Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
7Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
8RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
9Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.551
10Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
11Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente544
12Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi536
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
14Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco533
15Gasparini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel531
16Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
17Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
18Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale516
19Zanetta Cristiano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
20Giusti Carlo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.513
21Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI511
22Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
23Menegollo Marco04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel507
24Bergonzini Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.506
25Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale504
26Zapparoli Silvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.498
27Giovannini Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
28Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este495
29Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.495
30Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.493
31Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
32Fregni Alessandro08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.470
33Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
34Neri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente464
35Pizzi Paolo08018 - Stock House Archery Team460
36Ferrari Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale459
37Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel457
38Viola Pier Francesco08064 - A.S.D. Arcieri Montale457
39Venturelli Nickolas08064 - A.S.D. Arcieri Montale450
40Pizzoli Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel426
41Sgarbi Denni08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto537
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moscon Fabrizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole553
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zecchi Luisa08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente551
2Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
3Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
4Giraud Cristiano08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
5Zerbetto Gustavo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel532
6Corni Roberto08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi527
7Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
8Robeni Antonio Natale08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
9Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo494
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto565
2Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi458
2Zanni Giorgio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme448
3Casarini Alberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco380
4Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco364
5Zoboli Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco331
6Donati Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este297
7Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este249
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco240
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
3Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
4Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei579
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto571
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
4Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
5Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
6Mazzanti Antonio Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei567
7Muzzioli Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
8Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
9Lodi Roberto08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
11De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
13Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
14Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team558
15Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
16Palmieri Giulio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori557
17Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.556
18Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
19Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
20Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
21Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
22Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
23Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto551
24Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
25Garofalo Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.550
26Ruggeri Paolo08018 - Stock House Archery Team548
27Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
28Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica543
29Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
31Madini Emanuele08018 - Stock House Archery Team523
32Borghi Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma563
2Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma563
3Rebuttini Ivan08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.563
4Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma548
5Lodi Gian Franco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
7Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.469
2Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco463
3Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione433
4Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco431
5Fabbri Francesca08043 - A.S.D. Arcieri Orione414
6Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.532
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.531
3Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
4Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI492
6Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI490
7Orsi Danilo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei488
8Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
9Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.479
10Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas470
11Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei443
12Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
13Anastasio Sandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei435
14Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI402
15Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente375
16Musolesi Fabio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.368
17Gubbelini Denis08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.352
18Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione339
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI451
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei405
2Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.498
2Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas492
3Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini487
4Corni Carlo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi486
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
6LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.452
7Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.449
8Fratti Arduino08043 - A.S.D. Arcieri Orione444
9Montecchi Attilio08043 - A.S.D. Arcieri Orione415
10Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione387
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme299
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montipo' Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme385
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione378
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei398
2Sensoli Samuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione310
3Musolesi Luca08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.620
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Savigni Paolo
Venturelli Valerio
Giovanardi Roberto
1.606
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Niro Renato
Giovannini Luca
1.600
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Zapparoli Silvio
Lisi Luigi
1.548
04126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGasparini Andrea
Menegollo Marco
Guerrato Matteo
1.495
08064 - A.S.D. Arcieri MontaleVenturelli Oreste
Bergamini Daniele
Ferrari Claudio
1.479
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRONCHETTI FABRIZIO
Rubizzani Stefano
Sgarbi Denni
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiraud Cristiano
Pisi Claudio
Paolini Gianni
1.549
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoCasarini Alberto
Bozzali Riccardo
Zoboli Riccardo
1.075
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMaldotti Werther
Cozzo Giuseppe
Mazzanti Antonio Maria
1.714
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Muzzioli Andrea
1.707
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGualandi Marco
Arbizzani Michele
Musolesi Graziano
1.684
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
De Lucchi Gianni
Pellati Roberto
1.680
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Lodi Roberto
Lodi Matteo
Laurenzano Bruno
1.672
08018 - Stock House Archery TeamCastellucchio Guido
Ruggeri Paolo
Madini Emanuele
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaMarvasi Gian Marco
Andreoli Enrico
Concari Gian Maria
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneTelani Roberta
Fabbri Francesca
Incerti Mara
1.159
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneSala Gianluca
Schenetti Camillo
Cattani Maurizio
1.450
08077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Leonardi Carlo
Ghiaroni Damiano
1.384
08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Bertoncelli Wainer
Dondi Giorgio
Musolesi Fabio
1.378
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiOrsi Danilo
Solato Antonio
Anastasio Sandro
1.366
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Fratti Arduino
Montecchi Attilio
1.326