Codice Gara:R0109005
Località:AREZZO
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:04/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
2Nuti Laura09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.589
2Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera584
3Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.583
4Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro583
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
6Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
7Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
8Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani569
9Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.567
10Fubiani Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana565
11Biagi Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
12Tani Andrea09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi561
13Ricco' Giovanni09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani560
14Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
15Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera549
16Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
17Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi545
18Bertuccelli Luigi09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio538
19Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi533
20Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
21Buti Ferruccio09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi527
22Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba526
23Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
24Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
25Redi Guido09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi518
26Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto515
27Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera514
28Pianigiani Alberto09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi510
29Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
30Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi506
31Fabene Rocco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi505
32Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba491
33Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco490
34Ciribilli Vinicio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.470
35Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca461
36Pozzi Massimiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi442
37Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani587
2Caruso Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
3Miani Martino07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
4Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino554
5Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes552
6Moscon Fabrizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole544
7Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi534
8frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.583
2BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
3Tangari Mario09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi498
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliaccia Pamela12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino530
2Volpi Paolo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino502
3Sandrucci Tommaso09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi382
4Bartalesi Stefano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi288
5Paoletti Lorenzetti Tommaso09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca255
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ritrosi Giuliana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.252
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Amedeo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco465
2Cignini Fabio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco330
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corzani Marco09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi438
2Aminti Gianmarco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi392
3Faraoni Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Senserini Claudia09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto557
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio549
3Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio573
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
4Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera570
5Mugnani Antonio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio566
6Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
7Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.563
8Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi561
9Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto559
10Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
11Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino551
12Carloni Emanuele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera543
13Tangari Daniele09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi527
14Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoli Alessandro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortini Mirella09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
2Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino544
2Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi510
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi507
4Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi473
5Del Genio Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi432
6Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme419
7paolucci umberto09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera411
8Cerofolini Paolo09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria437

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Biagi Luca
Bertuccelli Luigi
1.671
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiTani Andrea
Marconi Fabio
Meoni Luca
1.659
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCherici Stefano
Belloni Gino
Boccioli Stefano
1.647
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Casciarri Enzo
Pettinari Giancarlo
1.615
09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiButi Ferruccio
Pianigiani Alberto
Pozzi Massimiliano
1.479
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Verrazzani Patrizio
Benucci Franco
1.699
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMancianti Massimo
Bernardini Walter
Bencini Paolo
1.490