Codice Gara:R0109053
Località:MONTELUPO FIORENTINO
18m CR
Data di svolgimento:25/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolinelli Anna09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
2Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana551
3Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
4Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero541
5Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio537
6Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard531
7Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio530
8Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca521
9Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia473
10Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa471
11Vernile Maria Gabriella09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
3Biagi Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
4Amato Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana562
5Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa561
6Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi559
7Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
8Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi557
9Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca552
10Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere551
11Moneti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
12Fubiani Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana548
13Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio547
14Mazzoni Cristiano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia547
15RAMERINI ALESSANDRO09052 - Soc. Frecce Libere547
16Del Freo Fabrizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana541
17Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria538
18Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio537
19Mulè David09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi529
20Palandri Sergio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia528
21Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera526
22Marucelli Massimo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi525
23Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia523
24Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera521
25Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto520
26Tani Andrea09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi518
27Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia515
28Filippi Marco09052 - Soc. Frecce Libere508
29Petri Paolo09052 - Soc. Frecce Libere507
30Faraoni Tiziano09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi504
31Filippi Paolo09052 - Soc. Frecce Libere502
32Chiaramida Corrado09052 - Soc. Frecce Libere500
33Pacini Fabio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi499
34Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa496
35Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme496
36Belfiore Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.492
37Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca491
38Vignozzi Sergio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi491
39Pacini Paolo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca486
40Scarselli Antonio09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio480
41Ceccarelli Massimo09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana476
42Bassani Maurizio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa476
43Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto472
44Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi472
45Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca448
46Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto438
47Gaudiano Giancarlo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca106
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard544
2Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere523
2Martelloni Roberto09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio513
3Vannacci Sergio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria502
4Ramacciotti Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio494
5Nannipieri Valeriano09052 - Soc. Frecce Libere494
6BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.466
7Mulè Antonino09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi464
8Angiolini Giancarlo09052 - Soc. Frecce Libere445
9Bugelli Alberto09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto472
2Nicodemo Mara09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello466
3Viani Elisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoletti Lorenzetti Tommaso09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca536
2Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa418
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi462
2Lodovici Annalisa09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto551
2Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto514
3Marchi Emanuele09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa507
4Morelli Simone09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi470
5Cosci Maicol09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard454
6Pacini Michael09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi382
7Chiavacci Iacopo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia223
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicodemo Samanta09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello484
2Barducci Martina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto466
2Palandri Stefano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia466
3Pagliai Salvadori Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doni Antonella09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia564
2Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia546
3Senserini Claudia09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
4Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca538
5Vannucci Serena09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere587
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia582
3Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano579
4Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
5Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
6Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard568
7Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
8Cristalli Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
9Caccioppoli Bruno09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana563
10Moriconi Cristiano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
11Pieracci Cristiano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia561
12Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia560
13Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO559
14Benelli Giuseppe09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana557
15Breschi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani557
16Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi556
17Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
18GIACOMELLI STEFANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo555
19Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO554
20Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
21MOBILIO PIER LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
22Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
23Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
24Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia552
25Saletti Claudio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia549
26Beconi Alessio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.547
27Tangari Daniele09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi543
28Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme535
29Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca533
30Pagni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia527
31Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
32Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca518
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarracino Johnathan09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia564
2Nicoli Alessandro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortini Mirella09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia577
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.561
3Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi556
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.551
5Breschi Claudio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani545
6Filippi Luciano09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero531
7BARONCELLI GIANCARLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio454
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard237
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
2Barducci Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia476

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPaolinelli Anna
Marchetti Maria Cristina
Ramacciotti Nicoletta
1.620
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Biagi Luca
Fubiani Paolino
1.696
09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaAmato Daniele
Fubiani Marco
Del Freo Fabrizio
1.651
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Meoni Luca
Tani Andrea
1.634
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCherici Stefano
Boccioli Stefano
Belloni Gino
1.619
09052 - Soc. Frecce LibereDi Sacco Graziano
RAMERINI ALESSANDRO
Filippi Marco
1.606
09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiMulè David
Marucelli Massimo
Pacini Fabio
1.553
09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Petretti Luciano
Bassani Maurizio
1.533
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBuccellati Mauro
Giannarini Claudio
Pacini Paolo
1.529
09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPelucchini Ferdinando
Menci Fabio
Del Turco Alessandro
1.430
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09052 - Soc. Frecce LibereCalloni Paolo
Nannipieri Valeriano
Angiolini Giancarlo
1.462
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Gargari Federico
Arbanti Alessandro
1.718
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraVerrazzani Patrizio
Moriconi Cristiano
Benucci Franco
1.687
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Cristalli Davide
Giusti Pietro
MOBILIO PIER LUIGI
1.671
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaPieracci Cristiano
Barducci Gianni
Saletti Claudio
1.662
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiSolfanelli Claudio
Ecca Bruno
Tangari Daniele
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Chirici Gilberto
Lorenzini Valerio
BARONCELLI GIANCARLO
1.625