Codice Gara:R0110001
Località:MONTECASSIANO
CHIUSO 18m
Data di svolgimento:14/01/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona553
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
3Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
4Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola542
5Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova539
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria535
7Padella Elio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
8Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.529
9leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto528
10Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
11Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
12Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
13Scarponi Rolando13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
14MINETTI STEFANO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.514
15Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco484
16Marinelli Rosalino10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni479
17Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.476
18Carsetti Maurizio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.473
19Baroni Claudio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco472
20Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum462
21Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460
22Rotili Stefano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padella David10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesei Francesca Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino554
2De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova509
3Innamorati Valentini Antonio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
2Luzzi Cristian11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco497
3ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova456
4Francioni Matteo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano382
5Alessandro Veroli10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola291
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartechini Emanuele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
2Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco469
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
2Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola522
3Camertoni Emanuela10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.584
2Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
3Severini Alberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.567
4LEONARDI STEFANO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.565
5Rocco Mauro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano565
6Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.563
7Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco562
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
9Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.557
10Luciani Luciano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.557
11Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria557
12Silla Antonio Pietro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
13Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco552
14Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.550
15Di Virgilio Marcello13001 - Soc.sport.arcieri Teatini538
16Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
17Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco470
18Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola50
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini563
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto546
3Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Michele11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manconi Barbara10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti550
2Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria505
3Barzotti Massimo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria481
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
5Rosini Paolo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria471
6Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti466
7Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola452
8Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.446
9Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria445
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toderi Giacomo Maria10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria352
2Fileri Alessandro10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Cruciani Danilo
Marziani Marco
Quercetti Giuliano
1.629
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Padella Elio
Sparvoli Fabio
1.598
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
MINETTI STEFANO
Rota Romane Roberto
1.519
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Severini Alberto
LEONARDI STEFANO
Ciccolini Edoardo
1.695
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoPistilli Paolo
Fiaoni Cristiano
Cambiotti Gianluca
1.584
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCapomagi Michele
Barzotti Massimo
Tomasetti Corrado
1.466