Codice Gara:R0110003
Località:SENIGALLIA
CHIUSO 18M
Data di svolgimento:10/02/2001 - 11/02/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona550
2Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano530
3Pieroni Alessia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco522
4Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani520
5Para Morena22001 - Arcieri del Titano518
6Capriotti Rosanna08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno513
7Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum512
8Benigni Valentina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
9Petrova Natalia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
10Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
11Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
12Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro442
13Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria550
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
5Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola545
7Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa544
8Olei Remo22001 - Arcieri del Titano542
9Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.541
10Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena541
11Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
12Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco538
13Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
14Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena533
15Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano533
16Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
17Cocchi Valterino08059 - A.S.D. Arcieri Argentani532
18Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum530
19Barbiani Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.527
20Padella Elio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
21leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto520
22Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco519
23Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
24Di Virgilio Gianni13001 - Soc.sport.arcieri Teatini516
25Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
26Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.510
27Chelli Antonio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco507
28Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.507
29Tura Marco22001 - Arcieri del Titano506
30Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum497
31Ceccarelli Claudio10013 - A.S.D. Arcieri Vega495
32Tommasi Carlo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia490
33Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano489
34Ferruzzi Romeo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani480
35Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro479
36Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa478
37Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.477
38Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro456
39Pensini Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano444
40Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani439
41Lattanzi Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona258
42Scarponi Michele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona29
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Omiccioli Oriano10013 - A.S.D. Arcieri Vega529
2Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega504
4Fuser Maurizio Maria10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
5Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
6Renzetti Villiam10013 - A.S.D. Arcieri Vega488
7Ceccarelli Roberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega480
8Di Virgilio Marco13001 - Soc.sport.arcieri Teatini480
9Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano477
10TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega465
11Bartulewicz Rolando10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco447
12Vianelli Arduino10018 - A.S.D. Arcieri Ancona442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano557
2Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
3Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano515
4ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova461
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ritrosi Giuliana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa479
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
3Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
4Baglioni Angela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA537
5Camertoni Emanuela10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
6Biasone Anna Nicoletta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri522
7Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola520
8Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.400
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staniscia Gennaro13012 - Comp. Arcieri Bevilacqua Sport576
2Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria573
3Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.572
4Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.566
5Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia565
6Manara Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
7Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
8Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.563
9Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
10Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri561
11Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani560
12Mennilli Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri560
13Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto558
14Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
15Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani557
16Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
17Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano555
18Di Virgilio Marcello13001 - Soc.sport.arcieri Teatini553
19Fazzardi Filippo22001 - Arcieri del Titano553
20Rocco Mauro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano552
21Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri551
22Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano551
23Zaccherini Flavio08048 - Arcieri D.l.f. Faenza550
24Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani527
25Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola519
26Mammarella Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini567
2Tronconi Luciano08048 - Arcieri D.l.f. Faenza549
3Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.485
2Manconi Barbara10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
3Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria508
4Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria507
5Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
6Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola503
7Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria497
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
9Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
10Mazzanti Marco10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.460
11Barzotti Massimo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria454
12Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.447
13Rosini Paolo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria442
14Marinelli Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi428
2Bartulewicz Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fileri Alessandro10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria349
2Toderi Giacomo Maria10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria272
3MANCANI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria247
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroUrbinati Francesca
Cecconi Maria Pia
Fulvi Sandra
1.300
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaVernocchi Ivan
Fiorini Davide
Barbieri Giovanni
1.637
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Sparvoli Fabio
Padella Elio
1.623
10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Battisti Paolo
Rocchi Amedeo
1.593
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPossenti Nicola
Cecchetto Gaudenzio
Guzzi Gerardo
1.554
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniCocchi Valterino
Ferruzzi Romeo
Tampieri Stefano
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10013 - A.S.D. Arcieri VegaOmiccioli Oriano
Bernardini Norberto
Renzetti Villiam
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Guerrini Rita
Falleri Genella
Vaccaro Laura
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13021 - A.S.D. Arcieri delle TorriMicomonaco Alessio
Mennilli Antonio
Rotolone Giuseppe
1.672
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMoretti Renzo
Alberghini Adriano
Vitali Massimo
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaMarcantognini Marco
Capomagi Michele
Tomasetti Corrado
1.512
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaFileri Alessandro
Toderi Giacomo Maria
MANCANI MASSIMO
868