Codice Gara:R0110004
Località:TOLENTINO
CHIUSO 18M CR
Data di svolgimento:03/03/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona546
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
3Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum508
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro479
5Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
6Panzetta Erica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
7Garau Alessandra10028 - Soc. Arcieri Cluana451
8Beccacece Sonia10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto439
9Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro397
10PALATRONI ELEONORA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.357
11Santoni Eleonora10034 - A.S.D. Arcieri Truentum355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria559
3Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
5Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.546
6Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola539
8Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
9Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba530
10Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova527
11Matteucci Graziano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.527
12Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum526
13leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto525
14Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco523
15Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
16Principi Ivo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto521
17Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.518
18Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco517
19Zallocco Albino10028 - Soc. Arcieri Cluana517
20Peroni Pietro10028 - Soc. Arcieri Cluana511
21MINETTI STEFANO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
22Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco503
23Pensini Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano499
24Lori Massimo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni498
25Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum494
26Chelli Antonio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
27Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco489
28Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.480
29Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum480
30De Minicis Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco478
31Marinelli Rosalino10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
32Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro473
33Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco470
34Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro468
35Angeletti Gabriele10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto467
36Rotili Stefano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.464
37Caimmi Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.448
38Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni444
39CASTIGNANI ANDREA10028 - Soc. Arcieri Cluana440
40Nucci Michele10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto435
41Baroni Claudio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco429
42Nucci Moreno10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palatroni Alessandra10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.398
2Bartolini Agnese11024 - Archery Club Valnerina143
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlettini Francesco10034 - A.S.D. Arcieri Truentum492
2Morosi Stefano10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
3Mancinelli Michele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.470
4Fabbri Alessandro11024 - Archery Club Valnerina389
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesei Francesca Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Omiccioli Oriano10013 - A.S.D. Arcieri Vega536
2Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
3De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova517
4Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
5Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega494
6TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega490
7Innamorati Valentini Antonio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
8Lodolini Sergio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolozzi Monica10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.312
2Costantini Ilaria10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.178
2Mandolini Nicoletta10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.0
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano544
2ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova473
3Conversini Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.463
4Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.437
5Chiaromonte Enrico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum435
6AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.415
7Guerrini Carlo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.385
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano437
2BITI FABIOLA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano349
3Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro335
4Fermani Alessia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANDOLINI GUIDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
2Maraviglia Federico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
3Cartechini Emanuele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano411
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti305
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
2Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba574
2Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.573
3Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.572
4Staniscia Gennaro13012 - Comp. Arcieri Bevilacqua Sport569
5Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.568
6Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola567
7Rocco Mauro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano565
8Ottaviani Ugo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.564
9Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
10Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows560
11Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf559
12Ricci Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf556
13Guidi Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco555
14Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf552
15Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria551
16Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.550
17Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco548
18Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
19Di Virgilio Marcello13001 - Soc.sport.arcieri Teatini537
20Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba534
21Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti503
22Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco498
23Maceratesi Luca10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto459
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Sara10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini565
2Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.563
3Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto559
4Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
5Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manconi Barbara10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano455
2Pieroni Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano404
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.372
4Frisullo Alessia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.230
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
2Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria517
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria507
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano507
5Mazzanti Marco10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
6Marinelli Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria471
7Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti468
8Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria460
9Gagliano Roberto10028 - Soc. Arcieri Cluana459
10Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
11Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola453
12Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano434
13Maraviglia Fiorello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti400
14Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.384
15Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.320
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rabboni Giancarlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola411
2LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivi Tommaso10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.398
2Fileri Alessandro10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fileri Lorenzo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria221
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano407

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCecconi Maria Pia
Urbinati Francesca
Fulvi Sandra
1.347
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Sparvoli Fabio
Bianchini Antonio
1.655
10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Cruciani Danilo
Marziani Marco
Battisti Paolo
1.639
10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loretoleita maurizio
Principi Ivo
Angeletti Gabriele
1.513
10010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPappada' Domenico
Capancioni Franco
De Minicis Lorenzo
1.504
10034 - A.S.D. Arcieri TruentumGiorgi Giorgio
Chiaromonte Carlo
Merlettini Vincenzo
1.500
10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Lori Massimo
Marinelli Rosalino
1.494
10028 - Soc. Arcieri CluanaZallocco Albino
Peroni Pietro
CASTIGNANI ANDREA
1.468
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10013 - A.S.D. Arcieri VegaOmiccioli Oriano
Bernardini Norberto
TAGLIABUE ADOLFO
1.520
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Conversini Fabio
Re Riccardo
AURELI MARCO
1.315
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCartechini Silvia
BITI FABIOLA
Fermani Alessia
1.100
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Ciccolini Edoardo
Ottaviani Ugo
Antonini Massimo Marco
1.687
11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci DlfBaldovin Tino
Ricci Alberto
Ricci Stefano
1.667
11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Croci Gianluca
Nenci Andrea
1.655
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoGuidi Paolo
Pistilli Paolo
Cambiotti Gianluca
1.601
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCapomagi Michele
Tomasetti Corrado
Marinelli Marco
1.495
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Palmioli Enrico
Maraviglia Fiorello
1.414
10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mazzanti Marco
Ippoliti Roberto
Mosci Giancarlo
1.344