Codice Gara:R0110008
Località:MONTECASSIANO
70m OR CR
Data di svolgimento:03/06/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona532
2Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum453
3Panzetta Erica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni391
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti620
2Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.565
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
4Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco558
5Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco556
6Matteucci Graziano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
7Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.504
8Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum497
9Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni493
10Chelli Antonio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco481
11Padella Elio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti481
12leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto477
13Baroni Claudio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco457
14Nucci Michele10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto438
15Scarponi Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano431
16Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti429
17Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.415
18Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.405
19Marinelli Rosalino10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni405
20Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum397
21Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco353
22Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.347
23Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni329
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco540
2Trucchia Federico10018 - A.S.D. Arcieri Ancona446
3Giampieri Enrico10018 - A.S.D. Arcieri Ancona441
4Padella David10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti352
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni519
2Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco482
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Chiaromonte Enrico10034 - A.S.D. Arcieri Truentum285
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Camertoni Emanuela10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro671
2Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.658
3Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco608
4Lucchetti Duccio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.605
5Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti600
6Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino596
7Rocco Mauro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano590
8Maceratesi Luca10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto544
9Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini630
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto621
3Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.609
4Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco582
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gianfelici Michele11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco560
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
2Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.365
3Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano281
4Bonfigli Sandro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano247
5Gagliano Roberto10028 - Soc. Arcieri Cluana196

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Battisti Paolo
Marziani Marco
Matteucci Graziano
1.659
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Padella Elio
Sparvoli Fabio
1.530
10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Marinelli Rosalino
Alessandrini Andrea
1.227
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
10032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Fabiani Franco
Bonfigli Sandro
971