Codice Gara:R0110015
Località:MONDAVIO
18M CR
Data di svolgimento:15/12/2001 - 16/12/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
2Zollo Lucia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
3Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona501
4Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.498
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro490
6Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro480
7Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro472
8Beccacece Sonia10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
2Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.570
3Rutili Massimo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco558
4Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.553
5Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria540
7Calcinaro Silvano10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco538
8Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
9Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
10Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco531
11leita maurizio10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto530
12Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco529
13Cappelletti Paolo10022 - Soc. Team New Arrows529
14Barzotti Massimo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
15Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola526
17Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco522
18Matteucci Graziano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
19Principi Ivo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto516
20Angeletti Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro508
21Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro504
22Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
23Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.502
24Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.501
25Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro499
26Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
27Lori Massimo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni495
28Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria495
29Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria488
30Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco486
31Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro472
32Marinelli Rosalino10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni469
33Nucci Michele10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto464
34Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1frate federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco532
2Re Riccardo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.493
3AURELI MARCO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.478
4Trucchia Federico10018 - A.S.D. Arcieri Ancona466
5Conversini Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.464
6Morosi Stefano10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.463
7Guerrini Carlo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.445
8Mancinelli Michele10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.381
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Omiccioli Oriano10013 - A.S.D. Arcieri Vega524
2Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega504
3Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni500
4Zaccari Costante10018 - A.S.D. Arcieri Ancona481
5TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega461
6Lodolini Sergio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona456
7Vianelli Arduino10018 - A.S.D. Arcieri Ancona435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano546
2Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows478
3Alessandro Veroli10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano488
2BITI FABIOLA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano471
3Reale Maria Teresa10018 - A.S.D. Arcieri Ancona191
4Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro171
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANDOLINI GUIDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano512
2Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro467
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biondini Camilla10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano315
2Parenti Elisa10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano248
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
2Mandolini Federico10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano410
3Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano338
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola523
2Baglioni Angela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola573
2Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.570
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
4Severini Alberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.563
5Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
6Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
7Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto557
8Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
9Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows554
10Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
11Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA547
12Rocco Mauro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano544
13Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.542
14Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
15Leonori Marcello10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.534
16Bonfigli Sandro10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
17Maceratesi Luca10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto453
18Veroli Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola452
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.557
2Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.510
2Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA452
3Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA418
4Frisullo Alessia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.164
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA532
3Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria529
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria527
5Gentilucci Sergio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
7Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola491
8Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
9Rosini Paolo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria481
10Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA469
11Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA419
12Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco370
13Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.320
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivi Tommaso10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.403
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattioli Filippo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco383
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro372

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCecconi Maria Pia
Fulvi Sandra
Urbinati Francesca
1.442
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Sparvoli Fabio
Bianchini Antonio
1.645
10010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoRutili Massimo
Calcinaro Silvano
Pappada' Domenico
1.625
10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Cruciani Danilo
Marziani Marco
Matteucci Graziano
1.617
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaBellucci Stefano
Barzotti Massimo
Marcantognini Marco
1.561
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroAngeletti Fabio
Novelli Giorgio
Rossini Giovanni
1.511
10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loretoleita maurizio
Principi Ivo
Nucci Michele
1.510
10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniLori Massimo
Marinelli Rosalino
Alessandrini Andrea
1.417
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Re Riccardo
AURELI MARCO
Conversini Fabio
1.435
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10013 - A.S.D. Arcieri VegaOmiccioli Oriano
Bernardini Norberto
TAGLIABUE ADOLFO
1.489
10018 - A.S.D. Arcieri AnconaZaccari Costante
Lodolini Sergio
Vianelli Arduino
1.372
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Ciccolini Edoardo
Severini Alberto
Antonini Massimo Marco
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaMarcantognini Marco
Tomasetti Corrado
Rosini Paolo
1.537
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Gentilucci Sergio
Nati Giuliano
1.536