Codice Gara:R0110016
Località:FANO
18m
Data di svolgimento:18/11/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.535
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
3Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
4Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona495
5Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro487
6Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.567
2Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
3Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf549
4Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria545
5Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola538
7Ferri Pio10013 - A.S.D. Arcieri Vega537
8Omiccioli Oriano10013 - A.S.D. Arcieri Vega534
9Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
10Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba525
11Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
12Guzzi Gerardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
13Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro507
14Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
15Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
16Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega522
2Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
3TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro247
2Reale Maria Teresa10018 - A.S.D. Arcieri Ancona212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti415
2Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro378
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
2Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
3Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.583
2Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf573
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro572
4Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco568
5Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.567
6Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
7Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola563
8Ottaviani Ugo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.561
9Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco560
10Severini Alberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
11Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
12Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM556
13Acquapendente Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM555
14Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.549
15Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco549
16Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
17Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco547
18Leonori Marcello10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.561
2Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto552
3Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.506
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria503
2Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria499
3Rosini Paolo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria497
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria480
5Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.460
6Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro359
7RECCA MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rabboni Giancarlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola462
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro390

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFulvi Sandra
Urbinati Francesca
Cecconi Maria Pia
1.453
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Guerrini Rita
Falleri Genella
Vaccaro Laura
1.603
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Ciccolini Edoardo
Ottaviani Ugo
Severini Alberto
1.702
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoBattistelli Federico
Pistilli Paolo
Cambiotti Gianluca
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaMarcantognini Marco
Capomagi Michele
Rosini Paolo
1.499