Codice Gara:R0112006
Località:OSTIA
CHIUSO 18m
Data di svolgimento:27/01/2001 - 28/01/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma545
2Reynaud Ersilia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
3Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
5Pignataro Maria Pina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
6Cattoni Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
7Saputo Maria Letizia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini503
8Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino477
9Lacetera Laura12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.469
10Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale354
10Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli567
3Bisegna Stefano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari563
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
6Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
7Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
8Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto545
9Salvi Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
10Cimini Umberto12027 - G.s. Santa Lucia538
11Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
12Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
13Pantarelli Leonardo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
14Mannu Roberto12105 - Soc. Arcieri Agippetroli526
15Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
16Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
17Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
18DORE ALFREDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
19Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto519
20Petrocchi Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli519
21Alaimo Biagio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
22Favretti Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517
23Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company517
24Reynaud Mauro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa517
25Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
26Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale514
27BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco512
28Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina510
29Bartomeoli Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma508
30Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA507
31Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
32Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
33Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco505
34Vitale Gennaro12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto500
35Reynaud Riccardo15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa494
36Lauretti Franco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto493
37CAMPISI FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.492
38Vitale Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto487
39Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.484
40Ricci Sandro12027 - G.s. Santa Lucia483
41Itri Gioacchino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
42Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
43Coletta Spartaco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma467
44Di Iorio Francesco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465
45Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
46Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale463
47ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
48Fiore Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.438
49Neri Clemente12027 - G.s. Santa Lucia415
50ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini411
51Piras Salvatore12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.408
52Lucisano Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.367
53Bianchi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.302
54Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.298
55D'Andrea Claudio12027 - G.s. Santa Lucia230
55Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Adriano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
2Mirabella Federico12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini505
3Caprasecca Riccardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
4Romeo Andrea12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini448
5Pozzati Daniele12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre482
2D'Innocenzo Leandra12027 - G.s. Santa Lucia0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
2Cicchinelli Elio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
3Zanini Walter12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.542
4Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
5Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
6Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
7Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.524
8La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
9De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
10Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
11Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.507
12Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
13Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
14Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA500
15Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto492
16Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma492
17Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
18Petrocchi Gianfrancesco12105 - Soc. Arcieri Agippetroli480
19Drudi Anselmo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino458
20CHIERUZZI LAMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
21GIULIANI GIACINTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.447
22TESTA TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.447
23Pagano Raffaele12027 - G.s. Santa Lucia433
24Di Silvestre Giovanni12027 - G.s. Santa Lucia311
24De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.0
24Capriani Roberto12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartomeoli Alessia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco513
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA466
2Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casciardi Daniele12004 - A.S.D. Arcieri Romani378
2Fazio Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.302
3Gugliara Gaetano12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco245
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TUNNO CAROLA12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto356
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale0
1Pittiglio Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
4Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
5Picierno Patrizia12027 - G.s. Santa Lucia512
6Tiribocchi Serenella12027 - G.s. Santa Lucia434
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.581
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani576
4Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
5Faiola Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
6Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela570
7Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
8Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf564
9Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
10Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
11ANGELUCCI RODOLFO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma564
12Gianfelici Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
13Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
14Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.560
15Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini559
16AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
17De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
18Russo Vanni12027 - G.s. Santa Lucia548
19Turchetti Enzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
20Messana Marcello12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco545
21Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
22Zanandrea De Angelis Luigi12027 - G.s. Santa Lucia542
23Rauco Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.534
24Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
25Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
26Incerto Alessandro15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa523
27Baldini Giuseppe12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco496
28Zeppilli Davide12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
29Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino323
30Cesolari Luciano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia101
30Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cesarini Gabriele12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
2Coladarci Bruna12027 - G.s. Santa Lucia519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
2BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
7Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
8D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
9Costantini Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
10Chiarantini Enzo12027 - G.s. Santa Lucia544
11Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
12Faiola Arnaldo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
13Capitani Raggio Pietro12027 - G.s. Santa Lucia512
14Fortuna Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
15Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
16De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma498
17SALA UBER12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.489
18CASALE NAZZARENO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.300
19Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma205
19Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0
19Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA0
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi504
2Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
3Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina419
4Di Gennaro Patrizia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina415
5Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre387
6Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi327
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco516
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre511
3Scarinci Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
4Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
6Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre483
7Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi455
8Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre447
9Berardi Franco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum439
10Del Genio Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431
11BACCI PAOLO12004 - A.S.D. Arcieri Romani407
12Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi374
13Di Sebastiano Narciso12126 - Associazione Sportiva La Faretra374
14De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi373
15Siccardi Ermanno12122 - A.S.D. Arco Club Pontino368
16Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra250
16Talone Nando12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum0
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
2Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi474
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
4Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina426
5Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421
6Pezza Guerino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum403
7Russo Antonio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre357
8Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina342
9Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina258
9Bruni Francesco12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.0

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
Favretti Daniele
1.632
12105 - Soc. Arcieri AgippetroliPeretti Antonio
Mannu Roberto
Petrocchi Carlo
1.612
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Salvi Massimo
Pantarelli Leonardo
Alaimo Biagio
1.582
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoCarnevale Gianni
Di Tunno Renato
Vitale Gennaro
1.564
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Occhiuto Filippo
Carucci Ernesto
1.556
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Bartomeoli Massimo
Merola Renato
1.540
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossi Armando
Spinelli Paolo
Itri Gioacchino
1.522
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Cazzato Andrea Roberto
Guidi Alessandro
Fiore Daniele
1.447
12027 - G.s. Santa LuciaCimini Umberto
Ricci Sandro
Neri Clemente
1.436
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniMirabella Federico
Romeo Andrea
Pozzati Daniele
1.382
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Zanini Walter
Giazzi Angelo
Giudici Romano
1.573
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
La Penna Antonio
Drudi Anselmo
1.518
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
Puglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
1.486
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Cicchinelli Elio
CHIERUZZI LAMBERTO
GIULIANI GIACINTO
1.451
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Faenzi Francesco
Paloni Maurizio
1.722
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Faiola Stefano
Wyss Stefano
1.718
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Gianfelici Maurizio
Mariani Fabrizio
1.700
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Turchetti Enzo
Rauco Giuseppe
1.640
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Cifra Armando
Zeppilli Davide
1.586
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
Marconi Claudio
Rosati Piero
1.695
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALanzoni Vladimiro
Anzilotti Gianmauro
Severoni Alberto
1.695
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Di Paolo Danilo
SALA UBER
CASALE NAZZARENO
1.290
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSchemmari Rosaria Maria Susanna
Guiducci Barbara
Di Pietrantonio Ilaria
1.294
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12117 - A.S.D. Arcieri della TorreFrancescangeli Maurizio
Perleonardi Enrico
Russo Ubaldo
1.441
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiGranata Giuliano
Del Genio Giancarlo
Cupone Mario
1.260
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
Orioli Renato
Visconti Giancarlo
1.431
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ranocchi Enrico
Ramieri Paolo
1.189