Codice Gara:R0112044
Località:MENTANA
18m
Data di svolgimento:27/10/2001 - 28/10/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Ersilia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
2Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma529
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
4Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA515
5Ranucci Rosanna12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
6Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro434
7Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum415
8Pignataro Maria Pina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma410
9Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma408
10Martin Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma406
11Bergamo Flavia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma325
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
2Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale554
3Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
4Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
5Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma546
6Del Monte Paolo12115 - Soc.arcieri Cartiera Quarto539
7Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma537
8Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
9Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
10Fiore Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
11Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
12Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.513
13Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
14Pecoraro Ernesto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
15Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
16Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma498
17Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro493
18PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery490
19ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
20Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia477
21CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
22Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre464
23Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma460
24Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco459
25Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma438
26Mevi Fabrizio12126 - Associazione Sportiva La Faretra431
27Lucisano Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403
28Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI382
29Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA378
30Marcelletti Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma355
31Bollici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA314
32Mangano Francesco12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI305
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Adriano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre513
2Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi484
3Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
2Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
3Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi518
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
5Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma511
6Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
7Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum504
8Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
9MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
10Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma469
11Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma443
12Petrocchi Gianfrancesco12105 - Soc. Arcieri Agippetroli439
13Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI485
2Caruso Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI367
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
2Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI427
3Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Bussoletti Patrizia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
3Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
4Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
5Di Francesco Paola12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI473
5Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faiola Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery571
3Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
5Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma568
6Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
7Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
8AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
9Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
10Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
11Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
12Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
13BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
14ANGELUCCI RODOLFO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma555
15Fedeli Franco12113 - A.S.D. Caere Archery553
16Costantini Emidio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
17Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
18Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
19Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
20Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery539
21GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
22Achille Giancarlo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI531
23Bucciarelli Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
24Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
25Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
26Barbarito Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
27Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI507
28Venuto Gennarino12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro412
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
4BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
6Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
7Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
8Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
9Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
10Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
11Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
12Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
13Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
14Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
15FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
16Pizzini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
17Ferrari Amilcare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
18De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
19Faiola Arnaldo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
20Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA120
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
2subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum435
3Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi364
4Vannicelli Daniela12117 - A.S.D. Arcieri della Torre162
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco539
2Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre519
3Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
4Scarinci Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
5Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre500
6Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre498
7Cruciani Claudio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
8Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
9Poggi Giampiero12060 - A.S.D. Antikuis469
10Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma447
11Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi445
12Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra437
13Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum430
14Ricci Alfredo12126 - Associazione Sportiva La Faretra426
15De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
16Talone Nando12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum409
17Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
2Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi447
3Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
4Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
5Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina384
7Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina345

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Pignataro Maria Pina
Caporilli Silvia
1.344
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPatermo Anna Maria
Martin Laura
Bergamo Flavia
1.260
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Rossi Fabrizio
Fiore Daniele
Cazzato Andrea Roberto
1.596
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Merola Renato
Grigolato Francesco
1.581
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Rossi Armando
Albanese Carlo
1.456
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
ROSSI GIACOMO PAOLO
Lucisano Fabio
1.398
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
Brugia Antonio
MANDOLINI BRUNO
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBaschetti Paola
Bussoletti Patrizia
Finamore Cristina
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFaiola Stefano
Sellaroli Alberto
Figna Dario
1.712
12113 - A.S.D. Caere ArcheryMeucci Sergio
Fedeli Franco
Benfatti Giuseppe
1.663
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Bucciarelli Alessandro
1.657
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Spano' Giuseppe
GIRALDI Alessandro
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAQuadri Paolo
Anzilotti Gianmauro
Paternesi Orlando
1.679
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
D'Ercole Giuseppe
Marconi Claudio
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12117 - A.S.D. Arcieri della TorreCitti Filippo
Perleonardi Enrico
Francescangeli Maurizio
1.517
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCruciani Claudio
Cautilli Franco
De Prosperis Giuseppe
1.355
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVisconti Giancarlo
Avallone Luigi
Orioli Renato
1.326
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ranocchi Enrico
Ramieri Paolo
1.171