Codice Gara:R0112051
Località:CECCANO
18M CR
Data di svolgimento:01/12/2001 - 02/12/2001
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma548
2Reynaud Ersilia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
4Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma529
5Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
6Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
7Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
8Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale482
9Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
10Zarelli Arianna12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
11Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
2Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes571
3D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
4Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
5Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company558
6Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
7Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI556
8Cecchini Vincenzo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
9Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
10Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
11Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre548
12Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
13Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
14Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes535
15Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
16Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino532
17Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
18Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto527
19Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
20Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
21Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale521
22Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale520
23D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto509
24Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
25Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes566
2Violante Adriano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
3Romeo Andrea12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini478
4Pozzati Daniele12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani494
2Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi486
3Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Alfredo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.566
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
4Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
5Zanini Walter12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.522
6De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
7Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
8Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
9La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
10Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
12Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
13Giazzi Angelo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.483
14Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco524
2Tortora Cecilia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco550
2Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto525
3Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA450
2Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bocchini Francesco12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco505
2Proietti Amedeo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco491
3Fazio Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
4Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI446
5TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma381
6Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI371
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TUNNO CAROLA12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto415
2Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI411
3Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma385
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
2Di Pietrantonio Andrea12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco466
3Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI448
4Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale430
5Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini425
6Di Giovanni Flavio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA387
7Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI330
8Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
3Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
4Citton Cristiana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
5Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
6Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
7Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani574
3Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma571
4Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
5Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
6Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
7Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery566
8Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
9Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
10Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini559
11BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
12De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
14Faiola Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
15ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
16Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
17BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
18Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
19AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
20Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
21Cecconi Dino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
22Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
23Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
24Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
25Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
2Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
3Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
4Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
5FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
8D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
9Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
11Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
12Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
13Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
14Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
15Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
2Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes456
3Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
4Di Pietrantonio Ilaria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi382
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco532
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes524
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes516
5Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre513
6Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre499
7Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
8Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
9Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
10Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
11Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre471
12Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre510
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
3Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
4Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina426
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tranfa Dario12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes421
2Balestrucci Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes356
3Narducci Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes346
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pietro Silvia12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco284
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Ilario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco57
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macellari Martina12113 - A.S.D. Caere Archery374
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Patrizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco347
2Cari Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco273
3Cascio Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco59

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Biagiola Manuela
Caporilli Silvia
1.493
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Cecchini Vincenzo
1.695
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGasperini Valerio
Spinelli Paolo
Rossi Armando
1.614
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Mazza Vanni
1.599
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Carucci Ernesto
Solimena Mario
1.548
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoCarnevale Gianni
D'Onofrio Tommaso
Treglia Fabrizio
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Costa Valter
1.589
12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.De Stefano Alfredo
Zanini Walter
Giazzi Angelo
1.571
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
Puglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
1.497
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBaschetti Paola
Macchiavelli Roberta
Finamore Cristina
1.616
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fontana Andrea
Polidori Vittorio
1.710
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
BERNARDINI CARLO
Figna Dario
1.679
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoMammucari Manrico
De Marni Emanuele
Cecconi Dino
1.678
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAANGELUCCI RODOLFO
Spano' Giuseppe
Belli Maurizio
1.642
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.615
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
Marconi Claudio
Berardi Adriano
1.685
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Quadri Paolo
Severoni Alberto
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiSchemmari Rosaria Maria Susanna
Guiducci Barbara
Di Pietrantonio Ilaria
1.290
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Calderari Sauro
Polenta Giampiero
1.536
12117 - A.S.D. Arcieri della TorrePerleonardi Enrico
Citti Filippo
Russo Ubaldo
1.483
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTranfa Dario
Balestrucci Matteo
Narducci Marco
1.123
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoDi Fazio Patrizio
Cari Simone
Cascio Roberto
679