Codice Gara:R0201006
Località:GAGLIANICO
18m
Data di svolgimento:09/03/2002 - 10/03/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vibert Stephanie01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi549
2Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
3BAIETTO MIREILLE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi502
4Minetti Elena01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un486
5NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi475
6Gallino Cristina01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi473
7Scilla Alessandra04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera465
8Burgel Karin Elisabet Anna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi463
9Salvetti Silvia01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi462
10ACCOTTO MANUELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia563
2Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria563
3Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE554
4Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.552
5Pregnolato Nello01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella545
6MORINO IVAN01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi544
7Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team537
8Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE520
9Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella519
10Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
11Puddu Alberto01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi517
12Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso517
13Zacchero Renato01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
14Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
15Casavecchia Antonio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
16Cortese Natale01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un512
17Gazzale Diego01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia510
18Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo505
19Lunardi Lucio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
20Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora498
21Porra' Paolo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
22Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo484
23Ferraris Paolo01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un470
24Brunelli Giordano01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un424
25Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianetti Veronica01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese503
2Borgo Federica01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aluisini Enrico02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er430
2Regis Stefano01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastellaro Renata01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi554
2Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella543
3Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er517
4Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
5MENSA NELLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi516
6Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi501
9De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco489
10Guffante Luigi01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo428
11Matessi Arnaldo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi297
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvani Chiara01072 - Junior Archery Team453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORELLI PAOLO MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso520
2D'Anna Stefano01072 - Junior Archery Team237
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravazzano Giulia01072 - Junior Archery Team497
2Cei Chiara Anna01072 - Junior Archery Team488
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccalli Stefano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi506
2Maspi Gianfranco01072 - Junior Archery Team409
3Capriata Giorgio Giovanni01072 - Junior Archery Team380
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Binno Patrizia01072 - Junior Archery Team280
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbetta Riccardo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo582
2Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese577
3Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi560
4Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un559
5Ramella Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese561
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
3Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4Piantino Giovanni01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella542
5Albanese Luigi01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Claudia01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.411
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er431
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso511
2Balbo Cesare01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un427
3Massa Francesco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso388
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiVibert Stephanie
BAIETTO MIREILLE
NICOLA PATRIZIA
1.526
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMORINO IVAN
Puddu Alberto
Zacchero Renato
1.577
04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Marivo Lorenzo Claudio
Mugetti Stefano
1.479
01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-UnCortese Natale
Ferraris Paolo
Brunelli Giordano
1.406
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMENSA NELLO
Maccalli Mauro
Matessi Arnaldo
1.314