Codice Gara:R0204084
Località:NUVOLERA
18M
Data di svolgimento:13/10/2002
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Elena04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia522
2Malagoli Federica08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica513
3Controzorzi Matilde04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel471
4Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
5Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team384
6Luppi Elena08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica183
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
2Boschetti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia542
3Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole531
4Bussi Marco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia502
5Loris Luca04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.502
6Rossetti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica499
7Torri Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero487
2Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera567
2Crisanti Davide04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco495
3Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera476
4Daniel Simone04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco451
5Pagnoni Federico04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.449
6Salicetto Riccardo04130 - Arcieri Lago D`idro365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto556
2Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole490
3Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
4Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole421
5Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
6Passetti Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica359
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco515
2Udeschini Federico04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"462
3Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole452
4Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica451
5Quinzani Dario04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia450
6Ferrari Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto447
7Perosini Leonardo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia434
8MANICA FEDERICO05005 - APD Kosmos Rovereto391
9Aspesi Francesco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole377
10Normani Simone05005 - APD Kosmos Rovereto279
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera497
2FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto455
3Rodella Diana04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"454
4Ceretta Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica366
5Eoli Kety04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"96
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco517
2Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto483
3Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole472
4Leoni Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
5Ferrari Enrico05005 - APD Kosmos Rovereto424
6SERESIN MARCO05005 - APD Kosmos Rovereto379
7Ruggeri Mirko04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.235
8Conforti Vincenzo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"214
9Campion Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"201
10Pandini Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.185
11Paltrinieri Carlo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"184
12Dutto Lorenzo04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"149
13Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto108
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
2Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia491
3Passetti Denny08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica464
4Ponti Samuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica378
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona542
2Raimondi Roberto04018 - A.S.D. CremArchery Team481
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco514
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Beatrice04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.203
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradini Fabio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia378
2Bruschieri Alessandro04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.229
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole374
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaglia Manuel04130 - Arcieri Lago D`idro173
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.168
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchiori Andrea04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"301
2Giacomelli Pietro04130 - Arcieri Lago D`idro128

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMalagoli Federica
Montanari Silvia
Luppi Elena
1.142
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaBoschetti Andrea
Bussi Marco
Torri Andrea
1.520
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli Gloria
Bigliardi Eleonora
Passetti Nicole
1.235
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05005 - APD Kosmos RoveretoFerrari Francesco
MANICA FEDERICO
Normani Simone
1.117
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Ferrari Enrico
SERESIN MARCO
1.286
04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"Conforti Vincenzo
Campion Marco
Paltrinieri Carlo
599
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTorelli Roberto
Passetti Denny
Ponti Samuele
1.352