Codice Gara:R0208007
Località:SASSO MARCONI
CAMP 12+12
Data di svolgimento:17/03/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2630263
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2320232
3Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione1950195
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3220322
2Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2860286
3Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2800280
4Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2790279
5Pede Mario08048 - Arcieri D.l.f. Faenza2730273
6Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2640264
7Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2630263
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2550255
9Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2470247
10Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione2350235
11Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione2310231
12Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2020202
13Galdelli Carlo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1710171
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2940294
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2910291
3Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2680268
4Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2640264
5Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2520252
6Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2200220
7SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1850185
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1580158
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2050205
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3220322
2Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3180318
3Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3120312
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2790279
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3470347
2Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3460346
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3450345
4Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3430343
5Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3410341
6Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3410341
7Palmieri Giulio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori3330333
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3280328
9Bartolacelli William08043 - A.S.D. Arcieri Orione3280328
10Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione3260326
11Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3250325
12Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3230323
13Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3210321
14Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3160316
15Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3140314
16Camici Marco04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3090309
17Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3060306
18Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3040304
19Casalini Valentino08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2790279
20Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2760276
21Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2750275
22Baglioni Vincenzo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2660266
23Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2650265
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3370337
2Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3120312
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3080308
4De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3070307
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3040304
6Ricchieri Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2590259
7Lodi Gian Franco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2340234
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3030303
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3010301
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2950295
4Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
5Nesi Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2710271
6Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2610261
7Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2540254
8Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2510251
9Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2370237
10Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1870187
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1830183
2Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI1670167
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione1530153
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3020302
2Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2720272
3Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2610261
4Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2600260
5Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2490249
6Motti Pietro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2470247
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2470247
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2260226
9Montecchi Attilio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2240224
10Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2080208
11Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1990199
12LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1920192
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballotta Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1360136

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFrigeri Erika
Dyrmishi Enida
Venturelli Leda
6600660
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Corni Carlo
Muzzioli Andrea
Chiossi Giovanni
9110911
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFrigeri Adriano
Bartolacelli William
Schenetti Camillo
8950895
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRossi Marcello
Ferranti Mauro
Galli Marco
7690769