Codice Gara:R0208009
Località:LUZZARA
18M
Data di svolgimento:26/01/2002 - 27/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma557
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
3Paolini Ambra08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica528
4Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
5Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
6Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo459
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
8Tisselli Elisabetta08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima361
9Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo254
10Gallato Roberta08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa175
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi581
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.574
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
4Girardi Enzo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
5Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.561
6Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club557
8Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.553
9Marzadro Thomas05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.552
10Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi552
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
12Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
13SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
14Ternelli Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
15RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
16Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
17Gasparini Andrea04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel538
18Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
19Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
20Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima537
21Filippetti Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
22Nigrelli Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
23Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po527
24Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.526
25Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
26Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
27Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
28Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi515
29Sforzini Bruno Angelo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima513
30Pizzoli Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel512
31Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini512
32Menegollo Marco04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel510
33Genovesi Giulio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga507
34Begliardi Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica500
35Carra Lorenzo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
36Bulgarelli Primo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
37Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
38Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi492
39Botturi Maurizio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga491
40Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel491
41Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa489
42Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club468
43Zapparoli Silvio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.459
44Rossi Graziano08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa452
45Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.452
46Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Controzorzi Matilde04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel370
2Luppi Elena08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica207
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
2Rossetti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
3Ponti Samuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica400
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola559
2Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
3Giraud Cristiano08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
5Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei527
6Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga525
7Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
8Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
9Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.506
10Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Silvia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica515
2Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
3Codeca' Lara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica490
4Malagoli Federica08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
5Guidi Patrizia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa413
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
2Settin Mattia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone529
3Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
4Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi501
2Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
3Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica520
2Bistaffa Edoardo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone491
3Gobbatelli Tomas06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone446
4Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po433
5Storchi Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po323
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagin Anna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa356
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leoni Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica347
2Corniani Renato04136 - A.S.D. Arcieri Del Po296
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
2Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto565
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
4Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto561
5Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
6Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
7Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
8Alescio Marica08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
9Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei571
2Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica569
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
4Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
5Largher Aldo05023 - Arcieri Alt Spaur565
6Ruggeri Paolo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma564
7Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.561
8Zanetta Cristiano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme561
9Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
10Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
11Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
12Menegatti Franco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga549
13Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
14Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
15Lodi Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
16Vandelli Giampaolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
17Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.539
18Pili Mauro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
19Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team258
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei572
3Sbrizzai Valerio05023 - Arcieri Alt Spaur563
4Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma562
5Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto560
6Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma555
7Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma551
8Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto548
9Rebuttini Ivan08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica503
2Stazzoni Cinzia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.492
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
5Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
6Rastelli Maria Teresa08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.531
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
3Franzoi Michele05023 - Arcieri Alt Spaur499
4Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
5Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.433
6Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
7Marzi Jerez08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica416
8CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.416
9Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.404
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei372
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zeni Mauro05023 - Arcieri Alt Spaur522
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.517
3LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.478
4Motti Pietro08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
5Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.468
7Maestri Gabriele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaiti Patrizia
Comi Marinella
Bonini Elena
1.153
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Girardi Enzo
Lunelli Francesco
1.700
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Tassinari Davide
Lodi Pierluigi
1.681
08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
Mai Marco
Bernardelli Stefano
1.648
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTernelli Roberto
Basaglia Roberto
Rasini Ferdinando
1.623
08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Barbanti Antonio
Sforzini Bruno Angelo
1.597
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Lisi Luigi
Carra Lorenzo
1.578
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
Giovannucci Massimo
Lubrano Primo
1.569
04126 - A.S.D. Arcieri Del CastelGasparini Andrea
Pizzoli Luca
Menegollo Marco
1.560
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaNigrelli Andrea
Begliardi Roberto
Bulgarelli Primo
1.532
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPagin Paolo
Rossi Graziano
Bernardi Gilberto
1.329
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTorresan Alfio
Freddi Augusto
Zerbetto Gustavo
1.618
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiraud Cristiano
Pisi Claudio
Paolini Gianni
1.524
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMontanari Silvia
Fochesato Ramona
Codeca' Lara
1.500
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Cucchi Nadia
Venturelli Manuela
1.671
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Spagni Sergio
Campioli Carlo
1.676
08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Lodi Matteo
Vandelli Giampaolo
Laurenzano Bruno
1.631
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMusolesi Graziano
Arbizzani Michele
Gualandi Marco
1.380
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
05005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Tabaglio Guido
Pistoni Leonardo
1.683
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaMarvasi Gian Marco
Concari Gian Maria
Andreoli Enrico
1.668