Codice Gara:R0208013
Località:REGGIO EMILIA
70M OR
Data di svolgimento:25/04/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma575
3Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas544
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA542
5Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
6Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme624
2Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena619
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
5Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca595
6Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca589
7Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
8Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.587
9Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano584
10Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione583
11Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca581
12PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione578
13Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club574
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
15Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
16Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
17Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
18Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano559
19Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno552
20Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano550
21Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
22Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano545
23Barbiani Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena543
24Tura Marco22001 - Arcieri del Titano541
25Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
26CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.523
27Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.519
28Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa473
29Guzzi Gerrardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa460
30Dal Pozzo Davide08047 - A.S.D. Arco Club Medicina453
31Conti Pietro08047 - A.S.D. Arco Club Medicina443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
2Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
3Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
4Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zecchi Luisa08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente579
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente578
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
4Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
5Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
6Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano498
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca580
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole401
3Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole394
4Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro547
2Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole544
3Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole469
4ROMAGNONI RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco629
2Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto627
3Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco620
4Alescio Marica08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno619
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team659
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro657
3ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione652
4Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas650
5Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica650
6Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione649
7Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.645
8Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team643
9Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team642
10Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA639
11Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team639
12Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team632
13Ruggeri Paolo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma628
14Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team626
15Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione625
16Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team617
17Tomaselli Nico04018 - A.S.D. CremArchery Team608
18Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco608
19Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo603
20Signorini Silvano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco602
21Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa601
22Longhena Cristian04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco590
23Milani Rodolfo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
24Garofalo Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco677
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto647
3Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma618
4Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma600
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este599
6Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco570
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Barbieri Gabriele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei258
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei245

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Tassinari Davide
1.807
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Milesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.765
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabbri Enzo
PALAZZI Luca
Frigeri Adriano
1.730
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Vernocchi Ivan
Barbiani Davide
1.725
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
CANI ALBERTO
Lisi Luigi
1.629
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPossenti Nicola
Pagin Paolo
Guzzi Gerrardo
1.464
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMausoli Irene
Ceriani Valentina
Grandi Andrea Chiara
1.100
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
Del Vecchio Ivano
ROMAGNONI RICCARDO
1.417
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
Triachini Francesco Marco
1.933
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Rivi Dante
Natalizio Sandro
1.926
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoSignorini Silvano
Longhena Cristian
Milani Rodolfo
1.744