Codice Gara:R0208021
Località:BOLOGNA
70M
Data di svolgimento:02/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano628
2Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme604
4Foiera Claudio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena593
5Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano592
6Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano584
7Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini576
8Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
9Barbiani Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
10Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
12Possenti Nicola08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
13Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno526
14Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico522
15Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
16Rea Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
17Conti Pietro08047 - A.S.D. Arco Club Medicina473
18Bellegati Simone08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa452
19Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa254
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
2Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
3Cicu Massimiliano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team255
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena571
2Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.538
3Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.501
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo615
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.668
2Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.668
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo668
4VALENTINO GIUSEPPE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei654
5Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani647
6Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani647
7Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team641
8Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team631
9Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry625
10Baroni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani622
11Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa618
12Suzzi Leonardo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina607
13Massa Fausto08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nicoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia653
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo672
2Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi669
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este625
4Ricchieri Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei611
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei232

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaFoiera Claudio
Vernocchi Ivan
Barbiani Davide
1.709
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.707
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPossenti Nicola
Pagin Paolo
Bellegati Simone
1.505
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniAlberghini Adriano
Mingozzi Cleante
Baroni Luca
1.916