Codice Gara:R0208027
Località:PARMA
70M OR
Data di svolgimento:30/06/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma585
2Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas567
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga616
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team616
3ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi613
4Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club609
5Rossi Giovanni08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma597
6Oliveira Alessio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi576
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
9Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini554
10Ricotta Nicola04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi530
11Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
12Brodini Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi524
13Accordi Luciano04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga521
14Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente514
15Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
16Frigerio Maurizio08018 - Stock House Archery Team493
17Pizzi Paolo08018 - Stock House Archery Team431
18Bottaro Luca08018 - Stock House Archery Team408
19Bellegati Simone08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa366
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga579
2Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
3Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
5Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
6Brodini Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi371
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alescio Marica08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno643
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo671
2Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team665
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini659
4Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas658
5Alberini Franco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po656
6Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team655
7Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani653
8Magni Alessandro08018 - Stock House Archery Team649
9Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo645
10Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo643
11Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo630
12Baroni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani630
13Ruggeri Paolo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma608
14Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto659
2Concari Gian Maria08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma647
3Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma641
4Dragoni Angelo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo640
5Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma615
6Crotti Marianito08018 - Stock House Archery Team606
7Bagni Paolo08018 - Stock House Archery Team602
8Beretta Gianfranco08018 - Stock House Archery Team589

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.751
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiASCENZI DANIELE
Oliveira Alessio
Ricotta Nicola
1.719
08018 - Stock House Archery TeamFrigerio Maurizio
Pizzi Paolo
Bottaro Luca
1.332
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Ceriotti Mauro
Sgaravato Ulisse
1.959
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Baroni Luca
Moretti Renzo
1.884
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaConcari Gian Maria
Andreoli Enrico
Marvasi Gian Marco
1.903
08018 - Stock House Archery TeamCrotti Marianito
Bagni Paolo
Beretta Gianfranco
1.797