Codice Gara:R0208030
Località:LAGOSANTO
FITA
Data di svolgimento:21/07/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08047 - A.S.D. Arco Club Medicina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.269
2Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.188
3Caporale Barbara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.154
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA988
5Galassi Donatella08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola844
6Bigoni Cristina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI272
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.306
2Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.224
3Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.204
4Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.200
5Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.191
6Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.189
7Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.186
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.171
9Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.157
10Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.156
11Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.154
12Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.138
13Delvecchio Luciano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.132
14Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.119
15Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.119
16Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.103
17CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.102
18Foiera Claudio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.100
19Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1.097
20Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.068
21Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.063
22De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.043
23Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.021
24Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.013
25Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.002
26Pasetto Vanni06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo971
27Casadio Giancarlo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.956
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team967
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertaccini Matteo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.126
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.103
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.146
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.134
3Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.118
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Battisti Eleonora08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti891
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.197
2Settin Mattia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.161
3Amaranto Thomas08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.085
4Stagni Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.033
5Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone996
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.284
2Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.217
3Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.163
4Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.154
5Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.055
6Zanardi Virginia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone909
7Passetti Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica866
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.315
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.266
3Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.201
4Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.168
5Bistaffa Edoardo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.026
6Gobbatelli Tomas06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone932
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagin Anna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.231
2Fazion Dalida06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.226
3Manara Valeria06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.210
4Cantiero Marianna06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.113
5Zanardi Martina06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone932
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.326
2Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.299
3Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1.227
4Soffritti Rossella08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.193
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.338
2Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team1.328
3Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.326
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.313
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.297
6Sartini Giacomo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.277
7Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.275
8Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.270
9Baroni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.263
10Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.263
11Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.260
12Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.256
13Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.223
14Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.177
15Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.168
16Scanavacca Mauro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.071
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.352
2Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.332
3Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.331
4Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.304
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.303
6Pagliai Giancarlo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1.301
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pacini Michael09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.082
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vitali Alessia08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.082
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.175
2Zago Gianluca06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone609
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei668
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei891

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
Mai Marco
Bernardelli Stefano
3.697
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaFiorini Davide
Vernocchi Ivan
Barbieri Giovanni
3.567
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Lisi Luigi
CANI ALBERTO
3.410
08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Arigo' Giovanni
Magli Massimo
3.319
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Blo Cesare
3.311
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTondelli Gloria
Bigliardi Eleonora
Passetti Nicole
3.075
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneFazion Dalida
Manara Valeria
Cantiero Marianna
3.549
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Ballottari Gianni
Manara Giuseppe
3.920
08059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Alberghini Adriano
Baroni Luca
3.808