Codice Gara:R0208050
Località:NONANTOLA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:07/12/2002 - 08/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma546
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
4Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
5Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale500
6Bozzolini Graziella04136 - A.S.D. Arcieri Del Po447
7Leprotti Milva08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco416
8Savini Monica08077 - A.S.D. KI OSHI384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi566
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
4RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este552
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
6Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.550
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
8Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
9Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
10Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
11SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola534
12Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.534
13Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
14Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
15Tondini Adriano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco528
16Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
17Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico526
18Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po526
19CALANCA EURO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
20CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.522
21Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale519
22Levratti Stefano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico514
23Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
24Calzolari Fausto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori508
25Morandi Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI508
26Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale508
27Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.506
28Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
29secchia lucio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori490
30Carra Lorenzo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.488
31Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI484
32Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI482
33Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
34Cattelani Giovanni08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori481
35Pace Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI468
36Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este467
37Crapanzano Roberto04136 - A.S.D. Arcieri Del Po466
38Borghi Giovanni08064 - A.S.D. Arcieri Montale427
39Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglio Michela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
2Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
3Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
4Schiavetti Massimiliano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este503
5Cavicchioli Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zecchi Luisa08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savigni Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.553
2Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola546
3Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
4Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
5Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.515
6Giovanardi Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.500
7Sgarbi Denni08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi521
2Sanna Marika04136 - A.S.D. Arcieri Del Po347
3Bencivenni Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo341
4Rosta Alice08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi538
2Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo511
3Gasperini Marco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo498
4Manganelli Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo484
5Gavioli Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno548
2Zoboli Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco481
3Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po476
4Scacchetti Camillo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po443
5Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nagliati Nicola08020 - A.S.D. Arcieri Estensi535
2Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco403
3Bonora Filippo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo398
4Bergamini Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico359
5Simonini Matteo08064 - A.S.D. Arcieri Montale241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
2Ansaloni Eva08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
3Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
4Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
5Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
2Ruggeri Paolo08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma575
3Palmieri Giulio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori571
4Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica571
5VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
6Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
7Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
8Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
9Gualandi Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
10Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
11Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
12Poli Claudio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
13Alberini Franco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po561
14Venturini Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri557
15Broquin Alexandre Adolphe Alfred08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
16Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
17Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
18Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.551
19Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
20Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
21Cigarini Lorenzo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
22Papa Paolo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po542
23Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.539
24Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.534
25Garofalo Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.519
26Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
27Righi Davide08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori509
28Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori425
29Manara Claudio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola359
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei580
2Marvasi Gian Marco08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma562
3Codeluppi Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma558
4De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
5Andreoli Enrico08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma546
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este542
7Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco515
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsari Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione434
3Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
4Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione390
5Marinelli Elisabetta08064 - A.S.D. Arcieri Montale315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.530
2Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
4Sala Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
5Manara Giovanni08059 - A.S.D. Arcieri Argentani494
6Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI469
7Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola461
8Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
9Gherardi Garaldi Tiziano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.457
10Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI456
11Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.430
12Barbieri Gabriele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei430
13Banzi Bruno08077 - A.S.D. KI OSHI333
14Miglioli Mirco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei327
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selmi Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI355
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI523
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI469
3Pelloni Simone08077 - A.S.D. KI OSHI419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei416
2Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione509
2Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.494
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI488
5Motti Pietro08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
6Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.454
7Selleri Giordano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.450
8Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.444
9Bertoncelli Rolando08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei406
10Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo386
11Morandi Adriano08077 - A.S.D. KI OSHI364
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoli Stefano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo270
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dondi Letizia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.339
2Natalizio Tatiana08043 - A.S.D. Arcieri Orione322
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI281
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.381
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lechiara Alex08064 - A.S.D. Arcieri Montale343
2Vecchi Leonardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale334

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Tagliani Rita
1.590
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Bisacchi Sergio
Lodi Pierluigi
1.635
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Morandi Gianni
Niro Renato
1.620
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRONCHETTI FABRIZIO
Rubizzani Stefano
CALANCA EURO
1.608
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Mazzoni Roberto
CANI ALBERTO
1.599
08007 - Soc. Arcieri Pol.a. CorassoriCalzolari Fausto
secchia lucio
Cattelani Giovanni
1.479
08077 - A.S.D. KI OSHIMorandi Massimiliano
Venturelli Alberto
Venturelli Giuliano
1.474
08064 - A.S.D. Arcieri MontaleVenturelli Oreste
Bergamini Daniele
Borghi Giovanni
1.454
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Bondesan Federico
Magri Luca
1.642
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Savigni Paolo
Corni Carlo
Giovanardi Roberto
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBonora Fabio
Gasperini Marco
Manganelli Andrea
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Alessandro
Scacchetti Camillo
Mori Leonardo
1.213
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMenetti Sandro
Francia Marco
Gualandi Marco
1.711
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Natalizio Sandro
Solmi Massimo
1.666
08007 - Soc. Arcieri Pol.a. CorassoriPalmieri Giulio
Righi Davide
Bedeschi Roberto
1.505
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da ParmaMarvasi Gian Marco
Codeluppi Giuseppe
Andreoli Enrico
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneTelani Roberta
Incerti Mara
Pellati Lucia Meri
1.229
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Sala Gianluca
Cattani Maurizio
1.466
08077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Leonardi Carlo
Banzi Bruno
1.258
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHIGhiaroni Davide
Venturelli Alberto
Pelloni Simone
1.411
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
Benassi Luciano
Motti Pietro
1.491
08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Selleri Giordano
Mancuso Gaetano
1.388