Codice Gara:R0209052
Località:CASTIGLION FIORENTIN
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toli Veronica11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM503
2Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.452
3Cini Arezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
2Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.566
3Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
4Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba539
5Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba538
6Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto532
7Pajer Paolo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi524
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto523
9Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
10Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
11Farini Sergio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
12Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
13Allegro Giampiero09063 - A.P.D. S.Albino Terme496
14Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto492
15Momoli Danilo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM492
16Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme479
17Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi470
18Pozzi Massimiliano09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi464
19Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM549
2Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard543
3Montigiani Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
2Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM516
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM504
4Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM492
5Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto465
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM362
3Carnasciali Sandra09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO225
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi504
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
2Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco529
3Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto455
4Pettinari Fabrizio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.401
5Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.365
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
2Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
4Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO568
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
5Salami Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO558
6Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera556
7Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
8Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi556
9Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco555
10Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi551
11Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco549
12Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
13Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO543
14Viscioletti Corrado12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti541
15Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
2Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi489
3Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve476
4D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi473
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto393
2Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco325
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto392
2Ercolani Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri233

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Cini Alessandro
Casciarri Enzo
1.587
09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBindi Marco
Menci Fabio
Farini Sergio
1.562
09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiPajer Paolo
Borri Carlo
Pozzi Massimiliano
1.458
09063 - A.P.D. S.Albino TermeAllegro Giampiero
Buiarelli Gaspare
Cortonesi Dario
1.374
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMorettini Maurizio
Mastromatteo Paoloantonio
Conti Maurizio
1.512
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
Salami Andrea
Carnasciali Stefano
1.669
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoPistilli Paolo
Fiaoni Cristiano
Cambiotti Gianluca
1.643