Codice Gara:R0210001
Località:SENIGALLIA
18M
Data di svolgimento:09/02/2002 - 10/02/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona541
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro504
4Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani501
5Zollo Lucia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.493
6Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
7Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro483
8Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
9Benigni Valentina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.571
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria548
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti546
5Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano544
6Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
7Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco541
8Contardo Paolo10022 - Soc. Team New Arrows538
9Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena536
10Fiorini Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena534
11Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
12Tura Marco22001 - Arcieri del Titano534
13Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.532
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola526
15Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
16Di Virgilio Gianni13001 - Soc.sport.arcieri Teatini525
17Barbiani Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena519
18Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano515
19Simeoni Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani511
20Polchi Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
21Tura Davide22001 - Arcieri del Titano503
22Giacchetti Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
23Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro499
24Barzotti Massimo10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria498
25Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano491
26Chelli Antonio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
27Bastari Maurizio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.481
28Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro451
29Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows529
2Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano525
3Tittarelli Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesei Francesca Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Omiccioli Oriano10013 - A.S.D. Arcieri Vega528
2Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega527
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano517
4Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
5De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova506
6Zaccari Costante10018 - A.S.D. Arcieri Ancona492
7Renzetti Villiam10013 - A.S.D. Arcieri Vega491
8Lodolini Sergio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona458
9Vianelli Arduino10018 - A.S.D. Arcieri Ancona458
10TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro317
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova501
2Alessandro Veroli10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola421
3CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reale Maria Teresa10018 - A.S.D. Arcieri Ancona314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro494
2Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti468
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.382
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano574
2Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola572
3Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio570
4Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.568
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
6Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
7Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani558
8Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
9Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.556
10Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
11Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco556
12Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria555
13Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano555
14Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano555
15FABBRETTI DANILO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio554
16Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows549
17Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
18Silla Antonio Pietro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
19Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani530
20Massa Fausto08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
21Tomassoni Lino22001 - Arcieri del Titano519
21Matteini Mauro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio0
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
2Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.507
2Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia427
4Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA411
5Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Sergio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
2Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria515
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti512
4Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
5Mazzanti Marco10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.506
6Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
7Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola500
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
9Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria483
10Pastorelli Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
11Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA451
12Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.442
13Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco418
14Barucca Ugo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.388
15Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pieroni Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
2Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi487
3Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA381
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fileri Alessandro10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria320

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCecconi Maria Pia
Urbinati Francesca
Fulvi Sandra
1.457
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08026 - A.S.D. Arcieri CesenaBarbieri Giovanni
Vernocchi Ivan
Fiorini Davide
1.612
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Terziani Rolando
Polchi Luigi
1.606
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Sparvoli Fabio
Sparvoli Francesco
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10013 - A.S.D. Arcieri VegaOmiccioli Oriano
Bernardini Norberto
Renzetti Villiam
1.546
10018 - A.S.D. Arcieri AnconaZaccari Costante
Lodolini Sergio
Vianelli Arduino
1.408
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioBiancalana Marco
FABBRETTI DANILO
Matteini Mauro
1.124
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGentilucci Sergio
Pannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
1.532
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCapomagi Michele
Marcantognini Marco
Tomasetti Corrado
1.502
10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mazzanti Marco
Ippoliti Roberto
Barucca Ugo
1.336