Codice Gara:R0210010
Località:ANCONA
FITA CR
Data di svolgimento:07/07/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.130
2Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.041
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.017
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.133
2Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.114
3Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.044
4Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro974
5Marinelli Rosalino10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni958
6Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni902
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spinsanti Amporn Vittoria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco682
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trucchia Federico10018 - A.S.D. Arcieri Ancona945
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.069
2Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.057
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1.025
2Volponi Guido10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.019
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Conforti Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti594
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.264
2Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.218
3Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.201
4Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti796
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti700
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.146
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.321
2Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.296
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.293
4Severini Alberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.265
5Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.245
6Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.233
7Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.227
8Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.160
9Bigi Massimo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.126
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alessandro Veroli10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola872
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.167

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Marinelli Rosalino
Alessandrini Andrea
2.904
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Vita Alessio
Monzoni Riccardo
3.278
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Ciccolini Edoardo
Severini Alberto
Antonini Massimo Marco
3.794