Codice Gara:R0210019
Località:ASCOLI PICENO
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:08/12/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona551
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.522
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro489
5Mancini Marina10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
6Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
7Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria562
3Contardo Paolo10022 - Soc. Team New Arrows562
4Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.548
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.533
7Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
8Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni527
9Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.524
10Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
11Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco523
12Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum523
13Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
14Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
15Morosi Stefano10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.509
16Chelli Antonio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco503
17Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
18Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco499
19Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro497
20Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti495
21Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.480
22Lori Massimo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni477
23Marinelli Rosalino10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni476
24Pettinelli Luigi10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.456
25Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni449
26Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.423
27Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raiconi Lucilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.485
2Bartolozzi Monica10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.458
3Costantini Ilaria10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano522
2Volponi Guido10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni514
3Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows514
4Trucchia Federico10018 - A.S.D. Arcieri Ancona512
5Tittarelli Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesei Francesca Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano321
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
2De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova520
3CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fermani Alessia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
2Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano542
2MANDOLINI GUIDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
3ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
4CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova379
5Cartechini Emanuele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano480
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti508
2Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro494
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
4Mandolini Federico10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano483
5Mancini Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco421
6Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti414
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parenti Elisa10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
2Biondini Camilla10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano356
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano528
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.449
3Pulita Mattia10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola390
4Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Plutino Maria Rosaria10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.576
2Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola566
3Severini Alberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.562
4Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.558
5Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
6Roversi Massimo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
7Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.552
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
9Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows549
10Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum548
11Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova120
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
2Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.554
3Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria497
2MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.476
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.342
4Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano336
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco472
3Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
4Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.467
5Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano457
6Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano434
7Calcinaro Silvano10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco429
8Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti424
9Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco406
10Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
11Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano372
12Salvesi Marcello10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pieroni Paola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.472
2Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco468
3Rabboni Giancarlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola460
4LATTANZI ALFREDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova427
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro330
2Mattioli Filippo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco301
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco395
2Macchiati Valentina10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco254
3Salvesi Sabrina10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco160
4Santarelli Marina10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco118

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Marconi Manuela
Mancini Marina
1.523
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCecconi Maria Pia
Fulvi Sandra
Urbinati Francesca
1.399
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Bianchini Antonio
Sparvoli Francesco
1.607
10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Cruciani Danilo
Marziani Marco
Concu Massimiliano
1.586
10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Lori Massimo
Marinelli Rosalino
1.480
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Raiconi Lucilla
Bartolozzi Monica
Costantini Ilaria
1.317
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoStaffolani Andrea
MANDOLINI GUIDO
Cartechini Emanuele
1.427
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Alessio
Seri Marco
Monzoni Riccardo
1.409
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Severini Alberto
Ciccolini Edoardo
Roversi Massimo
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Rosini Sergio
Fabiani Franco
1.363
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Palmioli Enrico
Vita Renato
1.338
10010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCalcinaro Silvano
Perotti Guido
Salvesi Marcello
1.126
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoMarinozzi Giulia
Macchiati Valentina
Salvesi Sabrina
809