Codice Gara:R0211001
Località:CITTA` DI CASTELLO
18M
Data di svolgimento:05/01/2002 - 06/01/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino537
2Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano535
3Paulotto Antonella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino510
4Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM506
5Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro501
6Zollo Lucia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.496
7Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro482
8Negrini Giancarla10034 - A.S.D. Arcieri Truentum458
9Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.435
10Urbani Oliviana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes577
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
3Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.565
4Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
5Conti Giovanni09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto552
6Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
7Antonelli Sergio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf545
8Tura Marco22001 - Arcieri del Titano545
9Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
10Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
11Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
12Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba541
13MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco541
14Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
15Protti Alessandro22001 - Arcieri del Titano539
16Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.538
17Bartolomei Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
18Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano531
19Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena528
20Valentini Mario11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
21Frate Fabrizio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco520
22Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano520
23Barbiani Davide08026 - A.S.D. Arcieri Cesena517
24Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
25Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano509
26Chiaromonte Carlo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum505
27Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
28Polchi Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
29Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto500
30Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum494
31Cailotto Piero06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino479
32Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto458
33Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf73
33Pianta Fabio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum0
33Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Cini Arezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lancioli Cristian22001 - Arcieri del Titano542
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera541
2Casciarri Enzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano509
4MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
5Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM481
7Guerri Giuliano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco554
2Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto502
2Fegatelli Davide11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
2Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino488
3Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
4Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
5Antonelli Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf434
6Pettinari Fabrizio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.333
7Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.165
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelliccioni Alessandro11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf524
2Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM211
3Pettinari Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.107
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
3Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
4Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia543
5Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia581
2Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
4Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf572
5Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.571
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
7Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio568
8Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco567
9Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
10Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
11Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
12Simeoni Pierluigi11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf562
13Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf561
14Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
15Mascelluti Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf559
16Campioni Luciano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA558
17Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
18Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
19Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
20Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba553
21Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco553
22Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
23Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
24Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini551
25Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco551
26Del Gaudio Antonello06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino550
27Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco544
28Ricci Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf541
29Bernardi Fernando06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino539
30Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
31Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
32Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orsi Orfeo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.566
2Mugnani Antonio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio560
3Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini550
4Matteini Mauro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
5Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.542
6Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maurizi Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micucci Tommaso11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino553
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
3Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme480
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA452
5Perticoni Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
6RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi436
7Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.433
8Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia423
9Minelli Maurizio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA381
10Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
2Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399
3Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini237
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro246
2Morganti Davide11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.228

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Zollo Lucia
Riccardini Chiara
Urbani Oliviana
1.296
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Sparvoli Fabio
Bianchini Antonio
1.632
09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoConti Giovanni
Pelucchini Ferdinando
Menci Fabio
1.595
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Pettinari Giancarlo
Polchi Luigi
1.572
10034 - A.S.D. Arcieri TruentumChiaromonte Carlo
Giorgi Giorgio
Pianta Fabio
999
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Casciarri Enzo
Dini Demo Carlo
Guerri Giuliano
1.505
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSilla Michele
Micucci Mirco
Coppi Luca
1.700
11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci DlfRicci Stefano
Simeoni Pierluigi
Baldovin Tino
1.695
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoBattistelli Federico
Fiaoni Cristiano
Pistilli Paolo
1.671
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiGubbini Riccardo
Rossi Mario
Bordellini Andrea
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Vecchietti Giuseppe
Minelli Maurizio
1.316