Codice Gara:R0212030
Località:ORTE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/10/2002 - 06/10/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
2Toli Veronica11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM496
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
5Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
6Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre555
2Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
3Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
4Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
5Catalano Gianfranco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri542
6Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf539
7Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma537
8Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
9Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf533
10Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes523
11Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
12Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI516
13Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto512
14Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi510
15Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre509
16Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto509
17Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
18PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia505
19Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
20Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
21Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
22Momoli Danilo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM499
23Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI497
24Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma473
25Scavone Stefano11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia463
26Ragona Melchiorre12122 - A.S.D. Arco Club Pontino440
27Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma433
28Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA196
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
2Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma535
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.531
4Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto530
5Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci528
6De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
7Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
8Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM516
9Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
10Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera508
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
12Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno492
13Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
14Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
15Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci461
16Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM459
17Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma450
18Petrocchi Gianfrancesco12105 - Soc. Arcieri Agippetroli449
19Sangiorgi Fabio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre446
20Martini Attilio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma429
21Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma426
22Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM422
23Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto514
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma534
2Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto483
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto531
2Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto507
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco528
2Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989561
3Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba551
4Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
5Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
6Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
7Arrighi Maria Letizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani450
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
4Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf565
5Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna565
6Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
7Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery563
8Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
9BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
11Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco561
12Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
14Martinelli Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes560
15Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
16Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
17Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma556
18Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco556
19Antonini Massimo Marco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
20Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
21Roversi Massimo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.551
22Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
23ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
24Ciccolini Edoardo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.543
25Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
26Cambiotti Gianluca11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco537
27Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
28Severini Alberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.524
29Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery522
30Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes512
31Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes495
32Riccardi Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
2Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
4Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
6Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
7Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
8Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini546
9FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
10Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco539
11Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.537
12CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
13Mosca Bruno10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.526
14De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capraro Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA376
3Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre519
2Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
3Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre511
4Cardarelli Costantino12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
5Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
6Bernardi Simone12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
7Mei Andrea12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini469
8Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes462
9Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
10Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
11Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes437
12Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna432
13Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi413
14Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci395
15Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma379
16Nevi Filippo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes252
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre504
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
4Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
5Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
6Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre437
7Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tranfa Dario12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossi Armando
Gasperini Valerio
Spinelli Paolo
1.609
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBernardi Simone
Corbucci Alessio
Simonetti Patrizio
1.569
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaGrigolato Francesco
Matteucci Silvano
Merola Renato
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Costa Valter
1.570
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
Puglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
1.501
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Duri Francesco
1.483
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
Monachesi Massimo
Martini Attilio
1.424
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMConti Maurizio
Mastromatteo Paoloantonio
Morettini Maurizio
1.397
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
AQUILA ANOVELLO
Sellaroli Alberto
1.699
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoFiaoni Cristiano
Pistilli Paolo
Cambiotti Gianluca
1.654
10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Antonini Massimo Marco
Roversi Massimo
Ciccolini Edoardo
1.647
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAANGELUCCI RODOLFO
Caldini Fabio
Trinca Germano
1.633
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesMartinelli Francesco
Corbucci Alessio
Corbucci Edoardo
1.567
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
D'Ercole Giuseppe
Marconi Claudio
1.665
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sclavi Pietro
Delfini Massimo
Targonato Candido
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBernardi Simone
Calderari Sauro
Polenta Giampiero
1.392
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Marcon Luigi
Brescia Angelo
1.339
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Avallone Luigi
Visconti Giancarlo
1.392