Codice Gara:R0212038
Località:VELLETRI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/11/2002 - 17/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
2Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro500
3Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum485
4Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
5Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
6Pinto Ombretta12060 - A.S.D. Antikuis404
7Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA391
8Paciucci Raffaella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino238
9Rotili Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.234
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2Peretti Antonio12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario558
3Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
4Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale548
5Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
5Pinna Gianfranco12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro417
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
7Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
8Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto538
9Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
10Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
11Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro536
12Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
13Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
14Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto533
15Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
16Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto513
17Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
18ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
19Van Aaken Rudi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.507
20Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
21CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
22Piras Salvatore12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
23Minotti Andrea12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
24Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina491
25D'Ettole Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma484
26Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
27Pasini Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
28Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI467
29Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro467
30Fasolo Aldo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario464
31Felici Franco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
32Leone Alessandro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini462
33Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum449
34Ragona Melchiorre12122 - A.S.D. Arco Club Pontino438
36Masi Marco12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro406
37Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco573
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI515
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto546
3SCOPIGNO MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
4Le Pera Giorgio12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario524
5Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
6Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
7Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario505
8Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
10Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum494
11Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
12Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto493
13Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto490
14Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani483
15Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
16Altobello Renzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino468
17Noci Massimo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
3Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
4Conte Viorel Nelus12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale373
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro540
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
3Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI510
4Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI496
5Olivieri Flavio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
6Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale470
7Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI470
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orfei Efrem12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.472
2Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI468
3Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI427
4Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini403
5Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI385
6Pacifici Enea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre185
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini566
3Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI562
4Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma558
5Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis547
6De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma514
7Tittarelli Salvatore12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
8Orfei Maurizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
9Di Iorio Francesco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.429
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coladarci Bruna12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
3Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
4Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
6Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
7Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini546
8Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
9Cardinali Egidio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI525
10MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI420
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre462
2subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum439
3Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA431
4Zarbo Viviana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.387
5Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco512
2Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre464
3Priori Piero12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro462
4DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI451
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani438
6Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA426
7Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro411
8Mignanelli Patrizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino180
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco542
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre493
3Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre473
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
5Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA439
6Pellegrini Valter12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro433
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
8Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani338

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Guidi Alessandro
Corami Massimo
1.624
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Tramontozzi Claudio
Carucci Ernesto
1.619
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoRasile Angelo
Treglia Fabrizio
Carnevale Gianni
1.584
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
ROSSI GIACOMO PAOLO
Van Aaken Rudi
1.549
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Mazza Vanni
Palmigiani Giuliano
1.544
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Nocella Ettore
Dell'Amura Francesco
1.529
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
Coluzzi Umberto
Altobello Renzo
1.501
12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte MarioLe Pera Giorgio
Marches Luciano
Noci Massimo
1.486
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPuglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
Riccardi Massimo
1.477
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Caporro Giacomo
Gratta Paolo
1.478
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDominizi Marco
Mezzacapo Leonardo
Donatone Andrea
1.280
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaImperiali Fabrizio
De Magistris Gabriele
Tittarelli Salvatore
1.578
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
Rosati Piero
Fronzetti Giancarlo
1.665