Codice Gara:R0212039
Località:ROMA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:23/11/2002 - 24/11/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma536
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi522
3Borra Anna Maria03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
4LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
5Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
6Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
7Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
8Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
9Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina494
10Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
11Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum478
12Loreti Laura12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
13Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA383
14Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani328
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
3Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
4CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi566
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
6Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
7Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale557
8Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli554
9Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
10Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
11Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
12Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
13Van Aaken Rudi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
14Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
15Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
16CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
17Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
18Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
19MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco521
20Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
21D'Ettole Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
22Paolini Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
23Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
24Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.509
25Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI507
26Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI506
27Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma506
28PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery502
29Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
30Rea Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
31Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.497
32Molinari Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
33Lombardi Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani484
34Bianchi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
35Martines Giovanni12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma480
36Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro479
37Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
38Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery472
39Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco472
40Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.464
41Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma446
42Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum445
43Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA437
44Orfei Maurizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco572
2Giovannoli Pietro12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario491
3Rossi Rainer Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
2Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
3De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
4Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
5Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum511
6Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
7Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
8Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario497
9Lundberg Anders12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
10De Mutiis Luigi Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
11Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
12Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
2Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
3Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma474
2Fazio Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
3Dragoni Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.443
4Conte Viorel Nelus12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI494
2Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
3Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale478
4Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI477
5Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia467
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orfei Efrem12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
2Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI495
3Fois Emilio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
4Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI428
5Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini420
6Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI401
7Proietti Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989580
2Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
3Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
4BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
5Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani562
7AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
8Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
9ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
10Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
11Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
12Santonico Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri551
13De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
14BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
15Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
16Lenucci Vincenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
17Barbarito Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
18Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
19Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989570
2Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
3Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
4Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
5Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
6Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
8Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
10Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
12Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
13Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
14Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
15Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini531
16Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
17Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
18De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma525
19Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
20Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA513
21MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI390
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA414
2subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum412
3Spinaci Annamaria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.404
4Di Gravio Alessandra12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario397
5Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco366
6Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre533
2Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre523
3Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
5Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma479
6dimashki souhel12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
7DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI466
8Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
9Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra455
10Poggiani Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
11Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma390
12Stella Giorgio12126 - Associazione Sportiva La Faretra374
13Guadagni Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi294
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.240
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco537
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre510
3De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
5Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
8Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA450
9Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina396
10Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina391
11Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina386

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Reynaud Ersilia
Caporilli Silvia
1.511
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Zannetti Stefania
Loreti Laura
1.472
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Quattrocchi Edoardo
Verdecchia Fulvio
1.728
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
CARA ANDREA
Guidi Alessandro
1.597
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Van Aaken Rudi
Citernesi Marco
Pone Alessandro
1.585
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATrinca Germano
Gasperini Valerio
Spinelli Paolo
1.582
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniArrighi Paolo Emilio
Coletta Spartaco
Lombardi Alberto
1.560
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaD'Ettole Riccardo
Paolini Gianluca
Grigolato Francesco
1.545
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Costa Valter
Giuliani Giovanni
1.577
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDominizi Marco
Mezzacapo Leonardo
Donatone Andrea
1.324
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
BERNARDINI CARLO
AQUILA ANOVELLO
1.700
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
ANGELUCCI RODOLFO
De Felici Giancarlo
1.665
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.653
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSerafino Marco
Caruso Costantino
Morgia Fabrizio
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAQuadri Paolo
Paternesi Orlando
Severoni Alberto
1.682
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFronzetti Giancarlo
Marconi Claudio
Berardi Adriano
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Brescia Angelo
Marcon Luigi
1.384
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Granata Giuliano
Guadagni Alessandro
1.248
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.423
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ramieri Paolo
Fois Mario Tonino
1.250