Codice Gara:R0301010
Località:CHERASCO
FITA
Data di svolgimento:25/04/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.289
2Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.279
3Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.266
4Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.239
5Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.231
6De Lucia Darinka07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.223
7Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.221
8Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.208
9TAMIETTI ANNA LORENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.200
10Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.199
11Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.195
12Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.115
13Cerrini Angela04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.090
14Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto1.084
15DELLERBA LAVINIA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.077
16Belliero Rosangela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.037
17Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.654
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.357
2Galiazzo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.338
3Lunelli Francesco05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.294
4Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.264
5Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.240
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.218
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.215
8Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.208
9Corallino Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.205
10Giordanengo Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.171
11Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.152
12Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.147
13Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.120
14Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.101
15Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.064
16MORETTI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.188
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anderle Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.263
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.242
3Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto1.214
4CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.213
5Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto1.128
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.111
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.274
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.234
3Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.179
4Meirone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.112
5Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale785
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.272
2Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.230
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.189
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.013
2Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.002
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiotti Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.205
2Remoto Federico01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.173
3Battaini Daniel01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.005
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.364
2Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.346
3Salvi Eugenia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.346
4Doni Antonella09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.343
5Rossi Elena05005 - APD Kosmos Rovereto1.307
6Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.299
7Marchetti Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.280
8Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.280
9Pozzobon Luciana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.277
10Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.248
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto1.386
2Tosco Antonio04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.384
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.373
4Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.354
5Palumbo Michele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.351
6Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.350
7Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.339
8Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.338
9Ciampolillo Vincenzo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.338
10Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.336
11Prandi Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto1.335
12Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.321
13Pieracci Cristiano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.315
14Moriconi Cristiano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.307
15Frasson Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.306
16Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.300
17Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo1.299
18Battuello Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.295
19Fissore Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.292
20Rossi Daniele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.291
21Ame' Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1.279
22De Lucia Raffaele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.276
23Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.272
24Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.253
25Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.242
26Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.162
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.312
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ribaudo Loris01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale877
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.363
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.323
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alforno Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia979

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTAMIETTI ANNA LORENA
Botto Anna
Belliero Rosangela
3.436
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Cerrini Angela
Pisanello Tommasa
2.975
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Lucarelli Stefano
Gatto Roberto
3.514
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGiordanengo Massimo
Bergamin Gabriele
MORETTI MARCO
2.808
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05005 - APD Kosmos RoveretoAnderle Alessandro
Tonelli Amedeo
Gobbi Federico
3.605
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ghiotti Stefano
Remoto Federico
Battaini Daniel
3.383
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
Rolle Cinzia
3.805
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
05005 - APD Kosmos RoveretoRuele Mario
Beccari Franco
Prandi Maurizio
4.057
01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBazzarello Daniele
Ciampolillo Vincenzo
Chinotti Danilo
3.987
01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Frasson Davide
Mognetti Giovanni
3.916
01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Oselin Cristian
Nogare' Sergio
3.881