Codice Gara:R0308017
Località:SAVIGNANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:02/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2740274
2Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2530253
3Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2320232
4Giovannini Roberta08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2270227
5Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3210321
2Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3050305
3Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2820282
4Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2800280
5Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2750275
6Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione2470247
7Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione2420242
8Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2410241
9Beretta Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2400240
10Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2310231
11Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2190219
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3150315
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2870287
3Pedrazzi Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2830283
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2630263
5Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2360236
6Abbate Aldo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2120212
7Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale1950195
8Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1400140
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1980198
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2560256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione2430243
2Ghirardini Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1940194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3430343
2Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3250325
3Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3220322
4Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3010301
5Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2360236
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3480348
2Peruzzini Franz09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3420342
3Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione3410341
4Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3400340
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3400340
6Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3360336
7Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3360336
8Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3360336
9Palmieri Giulio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori3350335
10Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3340334
11Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3240324
12Laurenzano Bruno08043 - A.S.D. Arcieri Orione3150315
13Canova Arnaldo06069 - A.S.D. ARCIERI REAL3120312
14Bertagnoli Davide06069 - A.S.D. ARCIERI REAL3120312
15Gelati Massimo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3110311
16Solato Mirco02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3060306
17Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3180318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3470347
2Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3340334
3De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3340334
4Donini Roberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3330333
5Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3330333
6Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3250325
7Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3190319
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3160316
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2670267
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2610261
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3050305
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2920292
3Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2900290
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
5Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI2600260
6Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2550255
7Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2530253
8Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2470247
9Ponti Sgargi Maurizio08059 - A.S.D. Arcieri Argentani2340234
10Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2310231
11Ferrari Umberto08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1900190
12Bevilacqua Gabriele08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio1860186
13Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI1210121
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Selmi Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI1520152
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pelloni Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2240224
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1860186
2Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione1740174
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2780278
2Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2640264
3Armeni Giorgio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2620262
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2600260
5Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2580258
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
7Fratti Arduino08043 - A.S.D. Arcieri Orione2500250
8Montecchi Attilio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2480248
9Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
10Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2300230
11Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2000200
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1790179
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldoni Maicol08077 - A.S.D. KI OSHI1340134
2Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1270127

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabbri Enzo
Pellati Roberto
Schenetti Camillo
9460946
08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Muzzioli Andrea
Marchi Noris
Chiossi Giovanni
9330933
08016 - A.S.D. Arcieri FaentiniGrasso Simone
Bassi Andrea
Armeni Giorgio
8770877
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiovannucci Massimo
Campioli Carlo
Solato Antonio
8160816