Codice Gara:R0308018
Località:CASTELNOVO NE` MONTI
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:06/07/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Buono Elisabetta20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3110311
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3040304
3Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2890289
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
5Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2650265
6Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2350235
7Frigeri Erika08043 - A.S.D. Arcieri Orione2250225
8Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano2240224
9Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2210221
10Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2200220
11Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1780178
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3270327
2Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo3240324
3Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3230323
4Ricco' Giovanni09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3170317
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3120312
6Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3050305
7Peracino Alberto02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne3020302
8Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
9Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2910291
10Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2890289
11Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2790279
12Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2720272
13Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2600260
14Pirola Andrea20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2530253
15Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2300230
16Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione2200220
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3070307
2Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2830283
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anderle Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto3110311
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3270327
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3010301
3Pedrazzi Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2980298
4Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2480248
5Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2360236
6Abbate Aldo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2070207
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2970297
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2470247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione2650265
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3470347
2Doni Antonella09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3430343
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
4Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3210321
5Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3090309
6Gaudioso Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3060306
7Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3030303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3530353
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3520352
3Plebani Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3510351
4Cirla Maurizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3490349
5Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3470347
6Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3450345
7Prandi Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto3450345
8Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3430343
9Cristalli Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3400340
10Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione3390339
11Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3380338
12Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3360336
13Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3340334
14ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3330333
15Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3310331
16ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3220322
17Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3200320
18Laurenzano Bruno08043 - A.S.D. Arcieri Orione3050305
19Tripi Flavio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2890289
20Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2830283
20Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione000
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3240324
2Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3050305
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zanobetti Stefano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3410341
2Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3350335
3Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3290329
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3470347
2Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3290329
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3260326
4Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3260326
5Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3230323
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2720272
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2750275
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2560256
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2350235
4Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2310231
5Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2240224
6Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2140214
7Morelli Nicla03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3240324
2Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3160316
3Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3000300
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
5Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2890289
6Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2890289
7Florean Giuliano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2860286
8Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2830283
9Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
10Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2640264
11Ponti Sgargi Maurizio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2330233
12Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2300230
13Bevilacqua Gabriele08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2240224
14Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2150215
15Ferrari Umberto08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1850185
16CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1690169
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2230223
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2960296
2Pelloni Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2130213
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Leda08043 - A.S.D. Arcieri Orione1880188
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3190319
2Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2990299
3Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
4Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2860286
5Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2830283
6Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana2540254
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2470247
8Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2450245
9Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2220222
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2180218
11Bernini Fabrizio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2140214
12Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2130213
13Maestri Gabriele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2120212
14Motti Pietro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2070207
15Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1750175
16Corradini Emanuele Luigi08043 - A.S.D. Arcieri Orione1450145
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1680168
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
2Montipo' Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1340134
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldoni Maicol08077 - A.S.D. KI OSHI1410141

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFrigeri Erika
Dyrmishi Enida
Telani Roberta
8210821
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaDettori Caterina
Ribecai Silvia
Menichetti Michela
7820782
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneFrigeri Adriano
Pellati Roberto
Schenetti Camillo
9210921
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Spagni Sergio
Solato Antonio
8020802