Codice Gara:R0308039
Località:CASTELNOVO NE` MONTI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/11/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
2Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA533
3Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA482
5Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA480
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo451
7Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo238
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
2Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme564
4Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
6Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
7Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
8Storchi Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
9Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
10Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
11Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.531
12Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
13Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
14Niro Renato08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
15Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
16Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
17Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
18Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
19Ghinoi Claudio08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
20Bizzocchi Luciano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
21Castagni Tiziano08043 - A.S.D. Arcieri Orione424
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana531
2Bizzarri Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA529
3Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana522
4Corbelli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA501
5Savi Cristian03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
3Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
5Giraud Cristiano08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
6Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club492
7Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo479
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalizio Axel08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
2Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA394
3Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA373
4Baran Dusan08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA195
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA558
2Gaudioso Silvia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana582
2Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
3Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini567
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente566
6ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
7Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
8Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
9ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
10Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
11Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
12Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione549
13Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
14CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
15Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori531
16Tripi Flavio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri514
17Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente556
2Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
3Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
4Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
2Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
3Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione432
5Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.530
2Zanni Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme509
5Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
6Motti Pietro08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
7Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
8Giannini Valentino03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana468
9Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nordio Maria Cristina03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione433
2Corni Carlo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.424
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione406
2SEVERI ELISA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme285

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVAFranchini Irene
Menozzi Anna
Iattici Anna
1.495
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaiti Patrizia
Comi Marinella
Bonini Elena
1.207
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTassinari Davide
Mazza Gabriele
Lodi Pierluigi
1.666
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Danieluk Marco
1.619
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Frigeri Adriano
Morandi Gianni
1.619
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoStorchi Andrea
Giovannucci Massimo
Maffei Massimo
1.576
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaArzela' Dario
Tanzini Paolo
Savi Cristian
1.501
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Pisi Claudio
Giraud Cristiano
1.565
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVABizzarri Marco
Lirani Luca
Baran Dusan
962
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaANDREONI MASSIMILIANO
ISOPPO BRUNO
Garbini Davide
1.704
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneNatalizio Sandro
Rivi Dante
ROSSI NELLO
1.685
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteConcari Gian Maria
Marvasi Gian Marco
Codeluppi Giuseppe
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrionePellati Lucia Meri
Telani Roberta
Incerti Mara
1.294
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08043 - A.S.D. Arcieri OrioneZanni Alberto
Morellini Francesco
Schenetti Camillo
1.519