Codice Gara:R0308048
Località:ZOLA PREDOSA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/03/2003 - 16/03/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto566
2Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio540
3Controzorzi Matilde04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel538
4Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale508
5Zoli Fosca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza506
6Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto496
7Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani491
8Manara Sabrina08059 - A.S.D. Arcieri Argentani450
9Franceschelli Stefania08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio443
10Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti433
11Bonora Elisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo430
12Bozzolini Graziella08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.396
13Gallato Roberta08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
2Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry549
3Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
4Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia538
5Calzolari Fausto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori537
6Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
7Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale533
8Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
9Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry528
10Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
11Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola526
12Venturelli Valerio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.524
13Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
14Artioli Piero08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
15Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno519
16Pizzoli Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel518
17Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio518
18Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti513
19Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno513
20Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este509
21Tassinari Emanuele08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino509
22Galletti Stefano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.505
23Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno504
24Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
25Pagin Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
26Candini Marco08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino492
27Rossi Raffaele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
28Sammarco Diego08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino486
29secchia lucio08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori482
30Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno479
31Bellegati Simone08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa465
32Ghedini Stefano08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo462
33Cremonini Andrea08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino459
34Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa458
35Rossi Graziano08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa440
36Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani425
37Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.385
38Becchi Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica376
39Berardi Claudio08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti264
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglio Michela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
2Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
3Cavicchioli Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa319
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova554
2Ghedini Giannino08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo534
3Bertuzzi Giampaolo08022 - Soc. Arcieri Villanova518
4Gualandi Giorgio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei516
5Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza515
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
7SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola496
8magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
9Monti Giorgio08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti475
10Abbate Aldo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio471
11Bonfiglio Francesco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo459
12Caselli Marco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardasi Maria Laura08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
2Rosta Alice08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancon Danilo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi522
2Gasperini Marco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo518
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
4Lionello Nicola06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
5Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo493
6Rossi Marcello08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa484
7Pizzin Steven06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi452
8Falivene Giorgio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi449
9Manganelli Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo446
10Spada Gian Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza421
11Donati Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este409
12Speretta Sandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi393
13Frazzoni Marcello08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno525
2Pagin Anna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa415
3Ziosi Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa227
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno524
2Ghirardini Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
3Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno376
4Tampellini Michele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry309
5Marinucci Cesare08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry209
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto565
2Soffritti Rossella08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberini Franco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po576
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry570
3Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
4Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.550
5Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno548
6Cecchetto Gaudenzio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
7De Santis Franco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno522
8Borsari Alberto04136 - A.S.D. Arcieri Del Po520
9Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori517
10Zanarini Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei573
2Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto568
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
4Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club485
2Gualtieri Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica447
3Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
4Puglioli Maurizia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno429
5Incerti Mara08043 - A.S.D. Arcieri Orione380
6Vallini Michela08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno356
7Scarpa Ornella08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa355
8Zironi Ambra08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio297
9Galli Daniela08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI470
2Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI467
3Ponti Sgargi Maurizio08059 - A.S.D. Arcieri Argentani464
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI451
5Gherardi Garaldi Tiziano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.430
6Bevilacqua Gabriele08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio422
7Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione419
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelloni Simone08077 - A.S.D. KI OSHI427
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.521
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI509
3Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia463
4Bertoncelli Rolando08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei457
5Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.456
6Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa448
7Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia444
8Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.438
9Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia426
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignali Gian Luca08077 - A.S.D. KI OSHI345
2Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa341
3Zanasi Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa311
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRONCHETTI FABRIZIO
Rubizzani Stefano
Artioli Piero
1.598
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRighi Fausto
Baldassarre Mauro
Asciore Gennaro
1.536
08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il GuercinoTassinari Emanuele
Candini Marco
Sammarco Diego
1.487
08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaPagin Paolo
Bellegati Simone
Bernardi Gilberto
1.422
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoGhedini Giannino
Bonfiglio Francesco
Caselli Marco
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBiancon Danilo
Lionello Nicola
Pizzin Steven
1.490
08081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoGasperini Marco
Bonora Fabio
Manganelli Andrea
1.457
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08077 - A.S.D. KI OSHILeonardi Carlo
Pergreffi Paolo
Venturelli Alberto
1.388
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMangani Paolo
Pescioni Massimo
Cesari Luciano
1.333