Codice Gara:R0309037
Località:PESCIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:25/01/2003 - 26/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.571
2Angeli Monica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia552
3Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca539
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard530
5Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
6Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia502
7Pucci Arianna09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi496
8Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa494
9Cavallini Fiorella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca569
3Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere565
4RAMERINI ALESSANDRO09052 - Soc. Frecce Libere558
5Chiaramida Corrado09052 - Soc. Frecce Libere555
6Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi552
7Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi549
8Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard546
9Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard542
10Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere538
11Moneti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
12Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa529
13Montigiani Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard529
14Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi516
15Nannipieri Massimiliano09052 - Soc. Frecce Libere516
16Coppa Nicola09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa514
17Baccani Maurizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
18Guidi Alessio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia501
19Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca499
20Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia498
21Bassani Maurizio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa495
22Avellino Francesco09052 - Soc. Frecce Libere494
23Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa488
24Re Andrea09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.485
25Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi484
26Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard475
27Scarselli Antonio09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio469
28Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa463
29Farina Sergio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia446
30Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia347
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa315
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Carlo Angelo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca518
2Nannipieri Valeriano09052 - Soc. Frecce Libere510
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.508
4Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia521
2Rigacci Silvia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fardin Edoardo03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia495
2Rovai Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Risoli Francesco03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia443
2Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi403
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglini Michael09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doni Antonella09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
2Bertocci Lara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia545
3Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard544
4Dominici Irene03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri535
5Sladogna Beatriz09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia584
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano576
3Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia575
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia574
5Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia574
6Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca569
7Pieracci Cristiano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.567
8Pelvio Enrico03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia566
9Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana564
10Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
11Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca561
12Solfanelli Claudio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi560
13Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana559
14Baglini Giulio Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi551
15Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
16ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
17Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca542
18Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.539
19Conti Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana560
2CASSIANI DANIELE09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto564
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.563
3Giusti Carlo09068 - Societa' Arcieri Citta' Di Livorno562
4Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi560
5Filippi Luciano09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero556
6Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana547
7Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri518
2Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio495
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca471
5Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia471
6FRESCHI ROSSELLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri466
7Morelli Nicla03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi434
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio540
2D'Ulivo Luca03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri535
3Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi528
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco522
5Dominici Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
6Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi516
7BALDACCINI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia509
8Fiorentini Leonardo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard508
9Basile Giuseppe03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri506
10Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.497
11GIUNTINI VALERIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
12Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia472
13Michelotti Massimiliano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia457
14Lisi Giancarlo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio446
15Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia437
16Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio435
17Filippi Luca09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero404
18Albiani Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana328
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri415
2Maina Roberta03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia405
3Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia336
4Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana504
2Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia502
3Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia491
4Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia488
5Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
6Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri470
7Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia463
8Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia436
9Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi267
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Incerpi Nicola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia246
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Stefano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia301
2Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia216

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03016 - A.S.D. Arcieri La SpeziaAngeli Monica
Corradi Raffaella
Cavallini Fiorella
1.493
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09052 - Soc. Frecce LibereRAMERINI ALESSANDRO
Chiaramida Corrado
Di Sacco Graziano
1.651
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardMazzuoli Daniele
Giannecchini Fabio
Montigiani Daniele
1.617
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMeoni Luca
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.617
09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaPetretti Luciano
Coppa Nicola
Bassani Maurizio
1.538
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGuidi Alessio
Centini Marco
Franchi Andrea
1.346
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Pagni Sergio
Arbanti Alessandro
1.733
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMarchio' Damiano
Puente Alejandro
Metallo Antonio
1.672
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Pieracci Cristiano
Giusti Pietro
Mecatti Stefano
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriD'Ulivo Luca
Dominici Francesco
Basile Giuseppe
1.563
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBALDACCINI MASSIMO
Nanni Luciano
Michelotti Massimiliano
1.438
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Mazzoni Graziano
Pacini Fabrizio
1.468
09065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMangani Paolo
Pescioni Massimo
Cesari Luciano
1.387