Codice Gara:R0309040
Località:CAPEZZANO PIANORE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/02/2003 - 09/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana561
2Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
3Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
4Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
5Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca540
6Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco539
7Corradi Raffaella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia533
8Angeli Monica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia527
9Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio517
10Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa472
11Cavallini Fiorella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia447
12Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco445
13Vatteroni Helga09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
2Castagna Daniele03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo570
3Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere567
4Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
5Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi554
6Amato Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane553
7Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia553
8Neri Andrea03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana546
9Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio545
10Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane541
11Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa541
12CANAZZA FABRIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri540
13Moneti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
14MILANI ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere530
15Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana528
16Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
17Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane521
18Barbieri Claudio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia519
19Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca509
20Palandri Valerio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani509
21Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia495
22Boni Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere490
23Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa486
24Guidi Alessio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia486
25Benelli Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane458
26Dotti Roberto03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana456
27Farina Sergio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia438
28Borrelli Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
2Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana531
3Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana509
4Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa385
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo532
2Giovannelli Atos03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia521
3Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo508
4Odino Valter03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo502
5Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca483
6Ramacciotti Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio474
7Conti Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo345
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia526
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veroni Lucas03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savi Cristian03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana437
2Risoli Francesco03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia420
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggeri Clarke03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
2Giusti Francesco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sladogna Beatriz09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca549
2Casoni Patrizia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia585
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia575
3Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
5ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana565
6Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane563
7Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana557
8ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana556
9Pelvio Enrico03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia552
10Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana552
11Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia549
12De Carolis Marco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere549
13Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
14Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca545
15Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana538
16Boni Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giusti Carlo09068 - Societa' Arcieri Citta' Di Livorno560
2Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca560
3Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi547
4Giannecchini Giovanni09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana526
5Cerasomma Renzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca499
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia498
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca452
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia416
4Morelli Nicla03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi411
5Lazzerini Silvia09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia281
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi552
2Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi530
3Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.518
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco509
5Basile Giuseppe03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
6BALDACCINI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia501
7Marchi Mirco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco491
8Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia476
9Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras459
10Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco457
11Guidotti Francesco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana433
12Fabiani Maurizio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia412
13Cidale Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana407
14Fiorentini Leonardo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard405
15Albiani Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana381
16Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio306
17Giannini Valentino03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana296
18Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio259
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tito Nicola09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco484
2Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi440
3Veroni Alex03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi402
4Barattini Adriano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco373
5Caldani Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maina Roberta03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana525
2Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia501
3Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia493
4Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia444
5Bernini Fabrizio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani393
6Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco418
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietina Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi346
2Siviglia Salvatore03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi343
3Magli Daniel03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi318

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
Ramacciotti Nicoletta
1.600
03016 - A.S.D. Arcieri La SpeziaCorradi Raffaella
Angeli Monica
Cavallini Fiorella
1.507
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoMenconi Anna
Pacetti Graziana
Vatteroni Helga
1.379
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Fubiani Paolino
Matteucci Arturo
1.684
09067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneAmato Daniele
Del Freo Fabrizio
Ceccarelli Massimo
1.615
09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereRossi Maurizio
MILANI ANDREA
Boni Roberto
1.587
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Centini Marco
Guidi Alessio
1.534
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMazzoncini Maurizio
Ricci Luca
Borrelli Giorgio
1.446
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaTanzini Paolo
Arzela' Dario
Garbini Davide
1.594
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03023 - A.S.D. Arcieri del GolfoBarbieri Marco
Baudone Giovanni
Odino Valter
1.542
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Arbanti Alessandro
Pagni Sergio
1.733
09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Albiani Daniele
Breschi Claudio
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCappelletti Arianna
Peregrini Paola
Lazzerini Silvia
1.195
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoCini Stefano
Marchi Mirco
Grassi Francesco
1.457
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoTito Nicola
Barattini Adriano
Caldani Davide
1.217
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Mazzoni Graziano
Pacini Fabrizio
1.438
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiVietina Jacopo
Siviglia Salvatore
Magli Daniel
1.007