Codice Gara:R0309058
Località:MONTEVARCHI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:21/12/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernile Maria Gabriella09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
2Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi563
3Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
4Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera559
5Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto547
7Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
8Conti Giovanni09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
9Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi539
10Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia533
11Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi521
12Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca519
13Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto516
14Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto510
15Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca509
16Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.506
17Conti Alessio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia506
18Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme502
19Colligiani Nicola09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi475
20Gavagni Lorenzo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO471
21Piacenti Daniele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
22Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnasciali Sandra09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO357
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello534
2Iacobone Raffaele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
2Pinzani Piero09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria521
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
4Bartoli Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto550
2Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto479
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cencetti Mirko09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello489
2Marchi Andrea09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello248
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Lama Gioele09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto477
2Pierozzi Stefano09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto450
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto555
2Procacci Rita11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
3Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca543
4Sgolastra Sabrina09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria539
5Giachetti Emanuela09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia587
2Cristalli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco577
3Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
4Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
5Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO569
6Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia567
7Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
8Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera556
9Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO554
10Gallorini Valerio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.566
3Marucelli Mauro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi564
4Salami Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO556
5Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
6Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto553
7Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO535
8Dusetti Alfredo09070 - Gruppo Sportivo L'arcere385
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca484
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia431
3Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio430
4Scala Dianora09070 - Gruppo Sportivo L'arcere86
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino549
2Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi499
3Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio480
4Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
5Bardi Leonardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia416
6Baldi Claudio09070 - Gruppo Sportivo L'arcere233
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cencetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria465
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia353
3Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio327
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia494
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera486
3Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria453
4Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria415
5Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia405
6Ronchetti Bruno09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto362

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMeoni Luca
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.623
09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Conti Giovanni
Bindi Marco
1.606
09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
Stianti Sergio
Piacenti Daniele
1.526
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaRicci Luca
Mazzoncini Maurizio
Simonetti Fabio
1.478
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraVerrazzani Patrizio
Benucci Franco
Gallorini Valerio
1.654