Codice Gara:R0311005
Località:CITTA` DI CASTELLO
FITA
Data di svolgimento:13/07/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.031
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.216
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.196
3Cherici Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.195
4Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.158
5Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.145
6Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.140
7Bartolomei Paolo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino1.105
8Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.089
9Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.072
10Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.046
11Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.031
12Carloni Claudio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.005
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows1.110
2CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.071
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.051
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.018
3Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano1.014
4Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM930
5Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM915
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.164
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.323
2Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.309
3Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco1.277
4Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto1.184
5Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.089
6Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.080
7Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.003
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.319
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.306
3Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.234
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moriconi Cristiano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.334
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.333
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.328
4Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.318
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.303
6Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.298
7Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.294
8Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.279
9Dragoni Devis11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.227
10Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows1.217
11Fioroni Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.216
12Gallorini Valerio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.190
13MIGLIORATI SERGIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.186
14Tironzelli Riccardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.149
15Pallotta Alberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM879
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.238
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mascelluti Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.307
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.279
3Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.250
4Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.234
5Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf1.217
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cioli Mirko11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco798
2Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.735
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA813

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMastromatteo Paoloantonio
Conti Maurizio
Morettini Maurizio
2.863
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Alessio
Brandi Luca
Monzoni Riccardo
3.392
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiGubbini Riccardo
Rossi Mario
Fioroni Massimo
3.842
11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPannacci Patrizio
Dragoni Devis
Tironzelli Riccardo
3.655