Codice Gara:R0311006
Località:CITTA` DI CASTELLO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:04/01/2003 - 05/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
2Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
3Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro517
4Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM512
5Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM496
6Toli Veronica11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM495
7Paulotto Antonella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino478
8Cini Arezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.340
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
2Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM559
3Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
4CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi555
5Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria550
7Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
8Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano548
9Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf542
10Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano541
11Antonelli Sergio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf538
12Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
13Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
14Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf532
15Valentini Mario11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
16Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba527
17Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
18Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba517
19Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi516
20Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano511
21Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto511
22Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
23Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
24Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi473
25Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
26Momesso Valentino11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
2Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano525
3Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM520
5Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM505
6MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
7Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM466
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto548
2Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
3Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco538
4Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
5Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
6Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto439
7Muzi Francesco11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco423
8Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.369
9Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti367
10Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti259
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSCINI CLARISSA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi287
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.465
2Moriconi Giulio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi446
3Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti388
4Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi388
5Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989566
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
3Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
4Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
5Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano579
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano579
3Silla Michele11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro568
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
8Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
9Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano566
10Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco565
11Mascelluti Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf562
12Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
13Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio559
14Ricci Alberto11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf557
15Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA557
16Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco557
17Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
18Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
19Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco554
20Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf553
21Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica550
22Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
23Silla Antonio Pietro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
24Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro542
25De Agazio Andrea11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusi Lamberto11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldovin Tino11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf556
2Mugnani Antonio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio555
3Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
4Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera550
5Matteini Mauro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
6Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
7Allegrucci Mario11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini531
8Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini528
9Gaggiotti Giampiero11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini519
10Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica507
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ambrogiani Rossella22001 - Arcieri del Titano522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
2Renzini Chiara11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
3Comodi Stefania11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA410
4Mariotti Maria Luisa11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Sergio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco543
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
3Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
4Bazzucchi Danilo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco513
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
6Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
7Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.474
9Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano473
10Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
11Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
12Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme450
13Centi Gino11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA428
14Cioli Mirko11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco416
15ARMILLEI DANIELE11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco409
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera482
2Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
3Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia413
4Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco357
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA355
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ercolani Piero11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.269
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carini Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.306
2Cardesi Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.250

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMBordoni Silvana
Medori Graziella
Toli Veronica
1.503
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci DlfClementi Fabio
Antonelli Sergio
Francesconi Daniele
1.612
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Pettinari Giancarlo
Terziani Rolando
1.589
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Sparvoli Fabio
Sparvoli Francesco
1.541
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Pettirossi Ettore
Boccali Eugenio
1.525
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMastromatteo Paoloantonio
Morettini Maurizio
Conti Maurizio
1.491
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Alessio
Monzoni Riccardo
Brandi Luca
1.165
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoFiaoni Cristiano
Pistilli Paolo
Battistelli Federico
1.676
11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci DlfMascelluti Alberto
Ricci Alberto
Ricci Stefano
1.672
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiGubbini Riccardo
Rossi Mario
Bordellini Andrea
1.668
10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Burnaccioni Antonio
Arceci Ettore
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniAllegrucci Mario
Baccarini Giuseppe
Gaggiotti Giampiero
1.578
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
Bianconi Enrico
1.521
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoGentilucci Sergio
Bazzucchi Danilo
Cioli Mirko
1.472
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
1.418