Codice Gara:R0312001
Località:ZAGAROLO
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:21/09/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2530253
2Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2100210
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3200320
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3160316
3Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2980298
4Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2880288
5Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2820282
6Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2760276
7Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2720272
8Cati Carlo Marino12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2660266
9Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2560256
10Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2450245
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2320232
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2840284
2Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2710271
3De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2430243
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2310231
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2740274
2Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2500250
3Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2480248
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro3230323
2Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2100210
3Fois Emilio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1730173
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3080308
2Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2820282
3Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2440244
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3430343
2Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3400340
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3360336
4Pivari Fabio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro3360336
5BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3350335
6Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3270327
7Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3210321
8Viscioletti Corrado12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3140314
9AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3090309
10Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3070307
11FILIPPINI MASSIMILIANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2920292
12Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2920292
13Bochicchio Vito12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2890289
14FARACE VITO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2800280
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3310331
2CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3160316
3Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3160316
4Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3160316
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3140314
6Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3120312
7Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3030303
8Cardinali Egidio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro3020302
9Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3020302
10Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2970297
11Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2670267
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spinaci Annamaria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1700170
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1560156
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2960296
3Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2800280
4Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2790279
5Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2670267
6Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2660266
7Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma2240224
8Poggiani Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2180218
9Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2050205
10Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2000200
11Rescinti Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1490149
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2130213
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2530253
2Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2470247
3Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2420242
4De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2390239
5Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2250225
6Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1940194
7Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1930193
8Giorgi Loris12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1920192

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFalcone Sebastiano
BERNARDINI CARLO
Belardinelli Mario
9350935
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATrinca Germano
Belli Maurizio
Cerceo Paolo
8780878
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPiccioni Massimiliano
Bochicchio Vito
Camilletti Massimo
8440844