Codice Gara:R0312010
Località:POMEZIA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:16/03/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2500250
2Saputo Maria Letizia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2380238
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2350235
4Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2320232
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3090309
3Bisegna Stefano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3080308
4Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2940294
5Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2790279
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2730273
7Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2640264
8Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma2470247
9Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2410241
10Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2390239
11Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2270227
12Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2270227
13Cati Carlo Marino12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2190219
14Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2130213
15Leone Alessandro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2040204
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2290229
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2780278
2De Mutiis Luigi Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2500250
3Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2400240
4Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2390239
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2340234
6De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2340234
7Nazzaro Ennio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2210221
8Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1670167
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2250225
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2220222
3Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2190219
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro2700270
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2990299
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani2690269
3Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2690269
4Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2520252
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3410341
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3380338
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3300330
4Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3270327
5Pivari Fabio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro3270327
6Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3260326
7Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3210321
8Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3200320
9AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3150315
10FILIPPINI MASSIMILIANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3090309
11FARACE VITO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3050305
12Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery2920292
13Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2880288
14Bochicchio Vito12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2790279
15Arisi Daniele12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2700270
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2960296
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3220322
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3210321
3Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3110311
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3100310
5Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3060306
6CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3010301
7Cardinali Egidio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro2980298
8Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2960296
9Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2950295
10MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2870287
11Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2850285
12Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2800280
13Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2760276
14Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2660266
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1760176
2Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1760176
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1230123
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2950295
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2810281
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2610261
4Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma2610261
5Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2590259
6Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2530253
7Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2420242
8Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2380238
9Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma2220222
10FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2180218
11Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2170217
12Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2070207
13PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2020202
14Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1980198
15Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1890189
16Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1650165
17Guadagni Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1620162
18Rescinti Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1480148
19Duca Valerio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1160116
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2140214
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2980298
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2570257
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2340234
4Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2330233
5Duca Alessandro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1940194
6Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1880188
7Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1810181
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1720172
9Morganti Carlo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1150115
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Capone Ciriaco15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1810181

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Mattia Floriana
Tomat Simonetta
7070707
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Palmioli Enrico
Bianchini Antonio
9180918
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScaramuzza Vincenzo
Bochicchio Vito
Camilletti Massimo
8160816
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
BERNARDINI CARLO
Belardinelli Mario
8130813
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABrancaccio Franco
Agosti Roberto
Di Giovanni Mauro
7840784
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIZaccagnini Tonino
Grimaldi Alberto
Morganti Carlo
6840684